Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах

20.10.2019

Студент ОГУ Владислав Туйнов одержал первую победу в  боях промоушена Glory

Соперником нашего бойца стал поляк Артур Саладьяк. Бой продлился все три раунда. Победа была отдана Владиславу Туйнову единогласным решением судей.

Андрей Чадин, тренер Владислава Туйнова: В подготовке было сложно приспособиться к его технике и манере ведения боя. Но у нас всё получилось.  Хочу обратить внимание на то, что соперник хорошо держал удары. После активного второго раунда, мы решили не форсировать события, так как поединок складывался в нашу пользу и чтобы не получить травму. Буквально через неделю мы улетаем в Боснию на чемпионат мира по кикбоксингу.

Баскетболисты ОГУ провели 3 матча нового сезона студлиги ВТБ

Успешной для орловцев стала игра с баскетболистами УдГУ-СШОР№3. Итог встречи – победа нашей команды со счетом 93:58. Другие два матча наша команда проиграла. Первый матч трехдневного мини-турнира мог бы закончиться овертаймом, но баскетболисты МГТУ (г. Магнитогорск) оказались чуть удачливее. Матч закончился со счетом 75:77. В третьей игре на результате сказалась усталость и скомканная подготовка. Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма обыграла нашу команду со счетом 57:71.

Алексей Борняков, главный тренер ОрелГУ: Первую игру проиграли, хотя обязаны были выигрывать. В матче с Казанью встретились два равных состава. Тяжело нашим три игры вытаскивать пока. В этой игре наша команда совсем не играла в нападении. Если раньше я отмечал, были проблемы в защите, а нападение было нормально. В последнем матче не получилось ни там, ни там. Сказалась скомканная подготовка. Больше всего за эти игры меня не удовлетворили индивидуальные и командные действия в защите. Кроме того, нам пока не хватает ротации. Основа три матча подряд не вытянет, а резерв пока не может их полноценно заменить.

Футболистки  «ОрелГУ – КПРФ» провели три матча в рамках Кубка России по мини-футболу

Они состоялись в Санкт-Петербурге. В трех матчах футболистки «ОрелГУ-КПРФ» одержали одну победу и потерпели два поражения

Сергей Акулов, главный тренер «ОрелГУ-КПРФ»:

 - То, что первый матч мы проиграли – было предсказуемо. Единственное, счет должен был быть, конечно,  другой. Честно говоря, в наши ворота летело все, а вот в их ворота наоборот – не летело ничего. Вторую игру мы выиграли, хотя там тоже все было непросто. Нам было непросто перестроиться с игры вторым номером на игру первым номером. Но мы справились. Моментов было достаточно, я бы не удивился, если бы счет был бы и крупнее. А вот третья игра была вроде бы под нашим контролем, мы создали сумасшедшее количество моментов. Девчонки играли легко, расковано. И тем удивительнее были те ошибки, которые привели к поражению. Их нельзя было объяснить какой-то системой. В один момент девчонки перестали верить в свою победу.

- Сколько объективно должно было быть побед в этот выезд?

- Мы не рассматривали Кубок как самоцель. Для нас эти игры были последним этапом подготовки к Чемпионату. Матчи дали большую пищу для размышлений. Было и плохое, и хорошее. Хорошее - у нас появились яркие индивидуальности, которые могут решать исход игры практически в одиночку. Плохо то, что в игре возникают необъяснимые провалы. Как, например, в последней игре.

- Скажется ли на команде то, что через сутки вам опять ехать в Санкт-Петербург и играть уже матчи Чемпионата?

- Мы пытались договориться с «Авророй», чтобы эти матчи сыграть в один выезд. Но по каким-то причинам не смогли они нам пойти на встречу. Да, это сложно. Мы не успеваем ни восстановиться, ни подготовиться. Выезд будет сложным. Будем играть на морально волевых.

Студенты ОГУ стали лучшими на Универсиаде по спортивному ориентированию

В активе наших спортсменов – командное золото среди мужчин и женщин. Кроме того, в активе наших спортсменов есть и личные награды.

Мужчины:
Красильников Дмитрий

Женщины:

Маргарита Силютина; 
Екатерина Мельников;
Ольга Фомина. 

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: