Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

VI Всероссийский форум студенческих педагогических отрядов

12.10.2019

В Краснодарском крае состоялось открытие VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов, в котором принимают участие более 400 человек из 45 регионов России, где так же были и представители от Орловского Государственного института им. И. С. Тургенева - студенческий педагогический отряд "Акварельный мир" в лице Наталии Милаковой, Марии Кравченко, Марии Стриги и куратора СПО Марины Кулаченко. Мероприятие проходило на территории Всероссийского детского центра «Орленок».
Форум был посвящен юбилейному году, 60-летию движения студенческих отрядов России.

Участники на протяжении четырёх дней собирались за круглыми столами, посещали обучающие площадки и дискуссии, проходили интересные испытания, получали новые знания и делились уже имеющимся опытом. 
Итогом данного форума стало определение лучшего вожатого и лучшего педагогического отряда России.
На открытие VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов пришла поприветствовать и пожелать удачи конкурсантам заместитель директора по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью ВДЦ «Орленок» Людмила Спирина. Она отметила, что все, кто присутствовал на данном мероприятии занимаются очень трудоемким и добрым делом, создавая платформу для социального, профессионального и личностного развития.

В первый день форума педагогических отрядов России после распределения по командам состоялся «Разговор о важном», а уже вечером участники посетили первые мастер-классы, которые проводили финалисты конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд».
На следующий день участники посещали образовательные площадки от интересных спикеров, сами проводили мастер-классы. А завершился день ярким концертом - конкурсом визиток финалистов «Лучший студенческий педагогический отряд России». 
В рамках третьего дня VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов был организован круглый стол на тему: «О качестве подготовки педагогических кадров для организации летнего отдыха детей». 

На круглом столе присутствовали: 

  • руководитель Российских студенческих отрядов Михаил Киселев; 
  • директор Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Игорь Михеев; 
  • заместитель директора по образовательной деятельности, управлению персоналом и связям с общественностью ВДЦ «Орленок» Людмила Спирина; 
  • руководители региональных отделений студенческих отрядов и специалисты отвечающие за подготовку вожатых.

Завершил VI Всероссийский Форум студенческих педагогических отрядов традиционный орлятский круг - участники делились впечатлениями, говорили много хороших и добрых слов с напутствием на дальнейшее развитие в студенческих педагогических отрядах и прощались до новых встреч.

Благодаря возможности побывать на таком масштабном форуме, наши орловские участники получили большую методическую базу и пополнили свою копилку новыми идеями для дальнейшей работы. Форум оставил в памяти только положительные эмоции и воспоминания. Участники зарядились энергией и готовы реализовать полученные знания и навыки в работе.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: