Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В ОГУ им. И.С. Тургенева стартовала 4-ая студенческая Спартакиада

21.09.2019

В спортивном комплексе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялось торжественное открытие 4-ой студенческой Спартакиады, приуроченной к Международному студенческому дню спорта. По уже сложившейся традиции мероприятия начинается со спортивного праздника в виде командных эстафет. В борьбу за право стать лучшими вступили 17 факультетов и Институтов вуза.Студентов поприветствовал декан факультета «Академия физической культуры и спорта» Валерий Бойко:

«Добрый день, уважаемые участники сегодняшнего мероприятия – 4-ой студенческой Спартакиады Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. В рамках нашего спортивного праздника вам предстоит пройти испытания в 10 видах программы. Желаю каждому здоровья, успеха и процветания. Живите ярко, живите в спорте и будьте успешными!»

Также к участникам Спартакиады обратился главный судья соревнований, заведующий кафедрой прикладной физической культуры Михаил Щекотихин:

«Дорогие друзья, я желаю, чтобы студенческое время, связанное со спортом, навсегда осталось в вашей памяти. В нашем университете развиваются не только командные виды спорта, но и массовые. Почувствуйте сегодня радость от движения, от общения с партнерами по команде, с соперниками, а главное – от борьбы за право стать лучшими».Право поднять флаг было предоставлено победителям 3-ей студенческой Спартакиады: Институту приборостроения, автоматизации и информационных технологий и Политехническому институту им. Н.Н. Поликарпова.

Согласно правилам, каждая команда должна состоять из шести человек, где обязательно должно быть не менее трех девушек. На станциях работают судьи, подробно объясняющие, что необходимо сделать участникам. Задания на студенческом празднике самые разнообразные: бег в мешках, отжимания, забрасывание баскетбольного мяча в кольцо, коллективные прыжки через скакалку и многое другое.

Своими впечатлениями поделилась председатель спортивной комиссии архитектурно-строительного Института Анна Гоманкова:

«Я являюсь представителем команды своего Института. Непосредственно в сегодняшних эстафетах я не участвую, но пришла поддержать наших ребят. Хочу пожелать им, конечно, победы и ярких эмоций, пусть этот день запомнится им надолго. У нас нет профессионалов в каких-либо видах спорта, но мы настроены показать высокий результат».

Всего 4-ая студенческая Спартакиада Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоит из 15 видов спорта, соревнования по которым будут проходить в течение всего учебного года: настольный теннис, баскетбол, шахматы, лыжные гонки, гиревой спорт, плавание, армрестлинг, бадминтон, мини футбол, легкоатлетическая эстафета, легкоатлетический кросс, стритбол. Закрытие состоится 14 мая на праздничном фестивале «ОГУ – территория здоровья». Победители станут обладателями переходящего кубка Спартакиады, а также награждены грамотами и медалями.  

 

Темы: Спорт Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: