Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Опорный вуз принял участие в Международной научно-технической конференции

20.09.2019

С 14 по 20 сентября 2019 года на базе оздоровительно-учебного центра МАИ состоялась XXVIII-я Международная научно-техническая конференция «Современные технологии в задачах управления, автоматики и обработки информации». Одним из организаторов данного мероприятия выступил Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева.

В работе конференции приняли участие директор Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий, д.т.н., профессор кафедры приборостроения, метрологии и сертификации К.В. Подмастерьев, а также команда студентов Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева в составе представителей института приборостроения, автоматизации и информационных технологий: Ю.И. Локтионова (бакалавр 3-го курса направления 12.03.01 Приборостроение), А.К. Королева (магистр 2-го курса направления 12.04.04 Биотехнические системы и технологии с направленностью «Биомедицинская фотоника и электроника»), а также сотрудники НТЦ биомедицинской фотоникиД.Д. Ставцев (аспирант 1-го года) и Е.О. Брянская (аспирант 2-го года) направления 12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии.

По итогам выступлений Екатерина Брянская награждена дипломом I степени «За лучший доклад» на секции «Информационные технологии в прикладной и гуманитарной сфере» за доклад на тему «Оценка уровня сигнала методом Монте-Карло при цифровой диафаноскопии верхнечелюстных пазух». Магистр Анна Королева награждена дипломом III степени «За лучший доклад» на секции «Информационные технологии в прикладной и гуманитарной сфере» за доклад на тему «Многопараметрический подход к оценке состояния кожной микроциркуляции в динамике лечения псориаза». Ко всем представленным 4-м докладам по тематике биомедицинской фотоники был проявлен интерес со стороны участников конференции.

Поздравляем наших студентов с успешным участием в конференции!

Темы: Наука Образование

Хэштеги: