Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Веревочный курс – 2019 глазами первокурсников и организаторов

18.09.2019

Не так давно в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева проходил веревочный курс - 2019. «Веревка» - это традиционное мероприятие, которое организовывает профком студентов для первокурсников. Именно оно открывает двери в интересную и увлекательную студенческую жизнь, а также помогает выявить лидера группы – будущего профорга.

Корреспонденту Управления информационной политики ОГУ им. И.С. Тургенева удалось пообщаться с организаторами веревочного курса - 2019 и, конечно, непосредственными участниками – первокурсниками.

Студентка 2 курса Института филологии и адаптатор первого курса журналистов Валерия Ерш прошла каждую станцию со своими подопечными.

- Почему ты решила стать адаптатором?

-  Во-первых, это возможность передать полученные знания. А во-вторых, незаменимый опыт. Я хотела помочь ребятам, которые только вышли из школы. У них очень много вопросов, а кто, как не старший товарищ сможет дать на них ответы.

- Как думаешь, почему новым студентам необходим веревочный курс?

- «Веревка» проводится для того, чтобы они смогли сплотиться и узнать друг друга лучше. Также это отличная возможность выявить лидера группы.

- Что стало самым запоминающимся моментом?

- Конечно, это выполнение отработок. Журналисты первого курса оказались очень талантливыми. Они пели на французском, танцевали вальс и даже угощали организаторов домашними пирогами и оладьями.

- Помогло ли прохождение всех испытаний выбрать профорга группы?

- Да. Сразу после «верёвки» наши ребята голосовали.  Большинство отдали свои голоса за Анастасию Власову. Она проявила качества, которыми должен обладать каждый профорг: ответственность, активность, уверенность в себе и в своей команде. Я искренне желаю ей удачи в начатом деле.Своими впечатлениями поделилась студентка первого курса Института филологии Виктория Бакина:

«Мне очень понравился веревочный курс. Это прекрасная возможность познакомиться с моей новой семьей в лице одногруппников. Процесс нашего сближения начался уже с того, что мы  придумывали название команды и девиз за несколько дней до «веревки». Наибольшее затруднение в ходе мероприятия у нас вызвала станция «Джойстик». Мы не совсем поняли правила и потеряли слишком много времени. Я считаю, что наша группа хорошо проявила себя на отработках: пели песни под гитару, кормили профоргов домашней едой».

Студент второго курса архитектурно-строительного Института, организатор веревочного курса - 2019 Михаил Тарасов:

«Веревочный курс – это мероприятие, направленное на сплочение коллектива. Я работал на станции «Сломанный художник». Моя организаторская задача состояла в том, чтобы объяснить первокурсникам суть задания и зарядить их положительными эмоциями».

О веревочном курсе также рассказала первокурсница социального факультета Ольга Помелухо:

«Веревочный курс – это первое мероприятие в моей студенческой жизни. Эмоций столько, что их невозможно передать словами. Ты узнаешь старших ребят, своих одногруппников, видишь на кого можешь положиться в трудную минуту. Я считаю, что «веревку» обязательно должен посетить каждый первокурсник. На одной из отработок наш одногруппник на ходу придумывал рэп, а мы танцевали. Получилось очень здорово. Также нам удалось достаточно похоже воспроизвести картину «Последний день Помпеи». Настоящим событием стало то, что наша команда заняла почетное третье место и получила в подарок сувениры от профкома студентов».Веревочный курс – 2019 проходил в течение четырех дней. Победителями этого года стали: команда «Кока-кола»  (Институт филологии), «Но пасаран» (философский факультет), «Техносферные мстители» (Институт естественных наук и биотехнологии) «Фаворит» (социальный факультет).

Фото: https://vk.com/profcomorel

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: