Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студентка опорного университета - стипендиат Посольства Франции

16.09.2019

Алина Варнавская, студентка 4 курса Института иностранных языков (отделение французского и английского языков), стала стипендиатом Посольства Франции в РФ благодаря победе в конкурсе «Учитель завтрашнего дня – 2019».

Конкурс проводился для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Педагогическое образование» и готовящихся в будущем стать учителями французского языка.

Участники должны были разработать занятие по французскому языку с использованием аутентичных материалов, а также составить его «дорожную карту» с подробным описанием всех целей, задач и этапов. Конкурс предполагал участие сначала в заочном, а затем в очном этапах. Алина успешно справилась с этой непростой задачей, и ее работа была признана одной из лучших.

Стоит отметить, что Алине пришлось побороться со студентами ведущих вузов России. Тем больше поводов для нас гордиться её великолепным знанием французского языка, а также компетентностью в области методики его преподавания!

В качестве награды за победу Алина и еще 9 победителей были награждены культурно-лингвистической стажировкой во Франции этим летом.

Вот что пишет сама Алина об этой поездке:

«Этим летом в рамках стажировки  мне посчастливилось провести две недели во Франции в городе Брест. Время пролетело совсем незаметно, ведь все эти дни были наполнены событиями и новыми впечатлениями. Весомую часть моего пребывания там занимал образовательный процесс, то есть занятия непосредственно в международном центре изучения французского языка, но в насыщенном расписании осталось место и для погружения в культуру Бретани. Так, например, мне довелось побывать на фольклорном фестивале Корнуай (г. Кемпер), где по улицам разливалась традиционная Бретонская музыка.

Начиная с принимающей семьи, благодаря которой я имела возможность взглянуть на повседневную жизнь местных жителей, заканчивая грамотно организованными занятиями в центре CIEL Bretagne, все вокруг способствовало совершенствованию языковых компетенций и получению новых полезных знаний. Я могла наблюдать за опытными преподавателями, соблюдающими высшие международные стандарты обучения иностранному языку, и почерпнула много полезной информации, которую смогу использовать в своей профессиональной деятельности. Считаю, что это незаменимый опыт».

От души поздравляем Алину и желаем ей дальнейших успехов в изучении и преподавании французского языка!

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: