Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

VOLUNTEER PARTY в РКЦ добровольческих инициатив опорного вуза

10.09.2019

В Фундаментальной библиотеке Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ресурсный координационный центр (РКЦ) добровольческих инициатив провел  VOLUNTEER PARTY.

«Сегодня мы проводим необычное мероприятие в формате образовательной вечеринки. Участники познакомятся с федеральными программами, реализуемыми в регионе, а также интересными проектами. Они пройдут игру-путешествие с различными станциями. На каждой станции ребята будут выполнять определенные задания и получать за это слова, из которых в дальнейшем соберут известную цитату», - рассказала руководитель РКЦ Маргарита Прокохина.VOLUNTEER PARTY – это место, где собрались как те, кто только вступает на путь добровольчества, так и уже опытные волонтеры. Для всех желающих был организован стол с газированными напитками и сладостями.

С приветственным словом к участникам обратилась Маргарита Игоревна:

«Мы рады вас видеть на нашей вечеринке после летних каникул. Но у волонтеров нет каникул, мы работаем 24/7. Живем радостно, интересно, чего и вам желаем. Сегодня все отправятся в большое путешествие. Для начала вы разделитесь на команды. Обещаю, что будет очень весело и познавательно».Ребята разделились на шесть команд. Их задачей было пройти восемь увлекательных станций квеста: «Студентам быть хорошо… Только учеба мешает!», «Кто владеет информацией, тот владеет миром», «Есть миллионы шансов, что скоро все будет сбываться», «Только тот народ, который чтит своих героев, может считаться великим», «Утратить физическую независимость не означает расстаться с жизнью», «Забота о пожилых людях, однажды вошедшая в сердце человека, превратится в настоящее сокровище, прежде чем обретет покой», «Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности», «Через красивое – к человечному».Во время игры-путешествия студенты узнали об особенностях работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), с детьми, пенсионерами, а также о функционировании в режиме многозадачности.Своими впечатлениями поделились студентка 2 курса ОГУ им. И.С. Тургенева Института филологии Софья Ремизова:

«В добровольчестве я не новичок. Занимаюсь этим уже второй год. Я очень люблю мероприятия, которые проводит РКЦ. Они всегда интересные, веселые, сопровождаются музыкой, сладостями. Сегодня на  VOLUNTEER PARTY царит дружественная атмосфера, что также притягивает. На квесте мне больше всего запомнилась станция «Утратить физическую независимость не означает расстаться с жизнью». Для нас была смоделирована ситуация, которая может помочь в волонтерской работе с людьми, имеющими ОВЗ».

Собрав на точках все необходимые слова, участники приступили к составлению известной цитаты: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Каждая команда оформила данное выражение ярко и интересно на листе ватмана.

В финале мероприятия медиа-волонтер РКЦ Милена Говорова отметила тех, кто разместил самые оригинальные фотографии в социальных сетях. Девушки получили сувенирную продукцию РКЦ. Ни один из участников VOLUNTEER PARTY не ушел без памятного подарка, получив значки.  

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: