Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры-медики рассказали жителям города о важности правильного питания

06.09.2019

5 сентября 2019 года  волонтеры- медики Медицинского института в  рамках  мероприятий «Добрый сентябрь» расширяли  знания орловчан о правильном режиме питания и последствиях  нездорового образа жизни на площадке сквера Ермолова.


В мобильном   темпе  жизни многие люди совсем забывают  о своем питании и образе жизни,  а ведь это основные показатели  здоровья человека! Изо дня в день ухудшают  наше здоровье неблагоприятная экология, недостаток сна, стрессы, заболевания и т.д.

  Зачастую у орловских жителей   не хватает времени на полноценный обед, поэтому  им приходится питаться  не здоровой пищей, например, гамбургерами, лапшой быстрого приготовления, картошкой фри.   У них  почти не остается времени на спортивные занятия, и многие из них проводят  большую часть в статичной позе в офисе.  А это может привести  к болезням желудка, избыточному весу и проблемам с артериальным давлением, а также  к искривлению позвоночника .

Но наши волонтеры-медики стоят на страже здоровья горожан, поэтому на своем примере мы показываем,что возможно совмещать  приятное с полезным, а именно,  правильное питание и физические нагрузки делают нас здоровее и увереннее в себе.


Так же необходимо следить за уровнем артериального давления, сахара в крови и холестерина.
Несоблюдения данных предписаний влечет за собой такое осложнение, как инсульт. Данное заболевание занимает ПЕРВОЕ место среди всех причин инвалидности. Вызывает опасения тот факт, что случаи инсульты участились среди молодого населения.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: