Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Школа «УчимЗнаем» пополнилась новыми воспитанниками

07.09.2019

В научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матерям и детям (НКМЦ) им. З.И. Круглой волонтеры школы «УчимЗнаем» провели День знаний для детей, проходящих лечение.


Школа «УчимЗнаем» - это уникальная образовательная среда, созданная в условиях стационаров медицинских учреждений для длительно болеющих детей.

Задача проекта «УчимЗнаем» - способствовать реализации гарантированного права ребенка на получение качественного и доступного образования в условиях длительного лечения и отсутствия возможности посещать обычную школу или детский сад.

 


«Сегодняшнее мероприятие направленно на формирование мотивации и любви к учебному процессу. Для ребят, которые находятся на длительном лечении, очень важно набраться сил для получения знаний», - рассказала координатор проекта «УчимЗнаем» Елена Сухоленцева.

Пациентов поздравила главный врач НКМЦ им. З.И. Круглой Людмила Крылова:

«Уважаемы ученики и родители, поздравляю вас с началом нового учебного года. Как доктор, я желаю всем скорейшего выздоровления, чтобы вы ушли от нас полными сил, красивыми и умными. Пусть дети радуют родителей своими успехами в освоении школьных наук. С праздником!»

Программа праздника состояла из чтения стихов учеников школы «УчимЗнаем», произнесения торжественной клятвы для вступления в ряды слушателей школы и музыкального номера от студентов Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева.Также для ребят был показан увлекательный спектакль «Лиса Патрикеевна, и Марья Медведевна» Орловским областным театром кукол. Представление осуждает вранье, зависть, хитрость и присвоение чужого.В финале Дня знаний юные зрители получили подарки с символикой школы «УчимЗнаем»: термокружки, блокноты и наборы карандашей.  

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: