Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«День первоклассника» для детей преподавателей и сотрудников ОГУ им. И.С. Тургенева

29.08.2019

Сегодня в городском центре культуры состоялся праздник для детей преподавателей и сотрудников Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева. Насыщенная концертная программа была организована Орловской областной организацией профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации совместно с профкомом преподавателей и сотрудников ОГУ им. И.С. Тургенева.«День первоклассника» в Орловской области проводится уже на протяжении семи лет. За это время областной комитет профсоюза вручил более 4000 подарков со школьными принадлежностями детям, чьи родители работают в образовательных учреждениях.

Председатель профкома преподавателей и сотрудников Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Олег Тамбовский:

«День первоклассника» – это наш традиционный праздник, который мы проводим каждый год. В преддверии нового учебного года мы поздравляем детей-первоклассников сотрудников и преподавателей вуза. Раньше это мероприятие проводилось в профкоме или на одном из факультетов университета, а теперь это большой и красивый праздник в стенах городского центра культуры. Для ребят подготовлена интереснейшая развлекательная программа, которая им обязательно понравится, а также они получат наборы канцелярских принадлежностей».«День первоклассника» начался с веселой игры с клоунами Клепой и Мотей. Они проверили смекалку, смелость, знание песен и умение считать у будущих школьников, наградив их за правильные ответы сладкими призами.Праздник продолжился увлекательным спектаклем «По дороге в школу». Главными героями представления стали: дежурная, маленький принц, волшебник-недоучка, кол и двойка, первый учитель. Они показали ребятам, насколько важно хорошо учиться в школе и слушать педагогов, и что случится, если не следовать этим правилам.

На торжественной церемонии вручения подарков присутствовала председатель Орловской областной организации профсоюза Надежда Перелыгина:

«Дорогие мальчики и девочки, совсем скоро вы самыми нарядными и самыми красивыми с огромными букетами цветов отправитесь в школу. Вы будете носить гордое звание первоклассников. Откроется совсем новый мир: школьный класс, занятия, первый учитель, домашние задания, верные друзья. Учеба это сложный труд, но верьте в себя и все обязательно получится. Уважаемые родители, желаю, чтобы дети всегда радовали отличными оценками. Они будут самыми лучшими благодаря вашей родительской поддержке. Пусть этот скромный подарок нашей областной профсоюзной организации станет залогом успешной учебы. С праздником!».В финале мероприятия для первоклассников состоялось шоу мыльных пузырей и зажигательная дискотека.   

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: