Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

На «Территории успеха» рождаются новые идеи

13.08.2019

Сегодня в кампусе молодежных инноваций «Территория успеха» на базе Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева состоялись культурно-массовые и образовательные мероприятия.

Командную игру «Ночь Триффидов» провела  кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории и технологий дошкольного образования Института педагогики и психологии ОГУ им. И.С. Тургенева Ольга Тихонова.На некоторое время участники превратились в жителей волшебной деревни, которые потеряли зрение из-за ослепительного звездопада. С завязанными глазами они должны были найти доктора, возвращающего способность видеть. Основная сложность в том, что медик способен исцелить лишь троих. Персонажи, снявшие повязки, должны были управлять действиями остальных, чтобы все триффиды вновь стали зрячими.В конце игры преподаватель помогла проанализировать слушателям лагеря достоинства и недостатки в их поведении. Многие участники отметили, что если бы стали участвовать в мероприятии повторно, то они постарались бы не повышать голоса. Это очень мешало в оперативном выполнении занятий. По словам Ольги Тихоновой, данная игра помогает членам команды сплотиться, научиться доверять друг другу и распределять обязанности. Своими впечатлениями поделилась участница команды «Математика и информатика» Александра Петрова:

«Игра «Ночь Триффидов» показалась мне достаточно интересной. Подобные мероприятия помогают команде сплотиться. Элементы квеста на нахождения предметов учат ориентироваться в малознакомом пространстве в абсолютной темноте. Мне очень понравилась история про деревню триффидов, она довольно занимательная. Если бы была такая возможность, то обязательно бы приняла участие повторно».

Далее состоялась защита проектов графической части компьютерных игр, которые ребята разрабатывали более недели под руководством педагога дополнительного образования Станиславы Макаровой. На суд компетентного жюри были представлены три игры.Коллектив «Hollywood Trench» является создателем «LifeHunt»:

«У всех наших героев существуют реальные прототипы из жизни. У кого-то мы позаимствовали внешность, а у кого-то характер. Наша игра об оборотне, который по странному стечению обстоятельств начал убивать своих сородичей. Это происходило в Норвегии в 17 веке. Все началось с того, что его возлюбленная была убита. Он мстит за ее смерть, но психологически это не помогает справиться с утратой. Его единственным желанием является воссоединение с дамой своего сердца в загробном мире. Но это невозможно. Он оборотень, а, значит, попадет в чистилище. Герой задается целью искупить свою вину и попасть в одно измерение с любимой. Поиски приводят его к мудрецу, который рассказывает ему об алгоритме действий».Любимую девушку главного героя звали Татьяна. Прототипом ее внешности стала преподаватель ребят Станислава Николаевна.

Следующими свою игру под названием «VORTEX» представила команда «Naked Space», также рассказав о сюжете:

«После вспышки зеленого света, который накрыл планету, все люди покрылись пленкой, похожей на мох. Прошло 3700 лет. И вот, для одного из спящих наступил час икс. Им оказался молодой ученый Bekli. Он обожал науку. Парень был на пороге открытия, которое даст цивилизации новое развитие. Но ради этого ему придется усердно потрудиться».

Игра «VORTEX» содержит в себе элементы выживания, приключений, крафта, открытого мира и режима для одного игрока.В завершении выступила команда «Communistic gang», презентовав игру «The ultimate Island»:

«Главным героем нашей игры является советский летчик, который был вынужден совершить посадку на острове. Там он попал в ловушку дикарей. Вождь дикого племени хотел расправиться с летчиком, но герою удалось выбраться из этой ловушки и улететь с острова. Игра состоит из огромного количества квестов. Главная цель – сбежать от дикарей».

Направление «Математика и информатика» кампуса молодежных инноваций «Территория успеха» поблагодарили своих преподавателей Алексея Любимова и Станиславу Макарову.

Темы: Наука Образование Инновации

Хэштеги: