Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

II образовательный семинар для руководителей региональных ресурсных центров добровольчества

15.07.2019

С 9 по 12  июля 2019 года  в Кабардино-Балкарии стартовал II образовательный семинар для руководителей региональных ресурсных центров добровольчества, объединивший на своей площадке 79 представителей из 75 субъектов РФ. Орловскую область на Семинаре представляла руководитель Ресурсного центра добровольчества Маргарита Прокохина.На II образовательном семинаре для руководителей региональных ресурсных центров добровольчества была подготовлена насыщенная образовательная программа: лекции и тренинги по главным направлениям деятельности центров, обучение по разработке образовательных программ для добровольцев и волонтерских организаций, выстраиванию партнерских отношений с другими организациями, практическим инструментам работы с субсидиями и финансированием, знакомство с технологиями по разработке визуального контента, выявлению эффективных проектов и социальному предпринимательству. 

Программа семинара формировалась исходя из запросов руководителей центров, интересующих их тем и часто задаваемых вопросов. Но самая главная задача семинара, чтобы каждый почувствовал себя частью большой всероссийской команды, чтобы участники могли рассчитывать не только на поддержку Ассоциации волонтерских центров, но и коллег из других регионов и округов.

На протяжении всего семинара руководители ресурсных центров добровольчества обменивались опытом, интересными практиками и программами, реализуемыми у себя в регионе. 

Была презентована работа нашего центра добровольчества по выстраиванию партнерских отношений с представителями органов исполнительной власти, коммерческими и некоммерческими организациями.

По итогам работы за 1 полугодие 2019 года Ресурсный центр добровольчества Орловской области вошел в топ-11 регионов - лидеров по работе подобных центров.

"Подобный семинар - это отличная площадка для обмена опытом лучших практик в сфере добровольчества, это возможности быть в курсе самых передовых технологий в работе с волонтерами, это полезные контакты и перспективы тиражирования социальных проектов в регионы. Конечно. высокая оценка нашей деятельности вдохновляет на новые свершения и прорывы в акселерации добровольческих инициатив региона" - так прокомментировала участие в семинаре Маргарита Прокохина.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: