Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Партнеры отметили успехи конкурсантов проекта "Кадры для цифровой промышленности"

12.07.2019

Новый день для участников проекта многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности» начался с экскурсионной поездки на завод «Протон». А после обеда в гости к конкурсантам приехали представители Министерства промышленности и торговли РФ.

Напомним, для проекта были сформированы 10 студенческих команд, каждая из которых состоит и 5-6 человек. Партнеры предоставили соответствующее оборудование и разработали конкурсные задания.«Сейчас завершается период обучения. Все цели, которые ставились перед нами, уже достигнуты. Следующий этап начнется в августе. Соревнования, состоящие из четырех ступеней, будут проходить с 1 по 15 августа. Результатом должны стать проектно-ориентированные решения. Победитель получит целый ряд бонусов. Во-первых, компании организаторы предоставляют трудоустройство. Во-вторых, ценные подарки и дипломы от университета, в-третьих, получение повышенных стипендий»,- комментирует руководитель проекта, доцент кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики ОГУ им. И.С. Тургенева Николай Маркин.Представитель Министерства промышленности и торговли рассказал, что считает довузовское образование основой формирования научно-кадрового потенциала страны. Данный проект позволит выстроить диалог между наукой и промышленностью, вовлечь максимальное количество детей в процесс обучения. Все решения должны быть проектно-ориентированы и направлены на решение не только задач промышленности, но и сельскохозяйственных задач. Небезызвестно, что применение беспилотников на сегодняшний день возможно в любой отрасли.Комолова Анастасия, участник команды DragonFly: «Сегодня мы работали с нейросетями. Лекции закончились и начались ударные дни практических занятий. Мы набираемся опыта и помогаем друг другу».

В дальнейшем планируется масштабирование проекта, привлечение других ВУЗов из соседних регионов. Мероприятия такого рода являются базой по подготовке специалистов для будущего кампуса.

Темы: Наука Образование Сотрудничество

Хэштеги: