Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты приняли участие в «Цифровом прорыве», показав прекрасный результат

09.07.2019

Студенты Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Институтов автоматизации приборостроения и информационных технологий, экономики и управления, юридического, а также физико-математического факультета приняли активное участие во всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв».


«Цифровой прорыв» - это конкурс для IT-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики. Проект направлен на выявление талантов и формирование сообщества лидеров цифровой экономики страны.

Конкурс является одним из ключевых проектов АНО «Россия - страна возможностей», который был создан по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина и включает в себя крупнейшие всероссийские конкурсы, такие как «Лидеры России», «Я - профессионал», «Мой первый бизнес».

«‎Цифровой прорыв»‎ проводится в пять этапов: регистрация, онлайн-тестирование, региональные отборочные хакатоны в 40 городах, финальный хакатон – крупнейший в России, программа преакселерации проектов и трудоустройства участников.


Студент первого курса физико-математического факультета ОГУ им. И.С. Тургенева Марк Серегин дошел до полуфинала конкурса. Всего в «Цифровом прорыве» принимало участие более 100 человек, из которых было сформировано 25 смешанных команд. Команда Марка заняла четвертое место.

«О конкурсе «Цифровой прорыв» я узнал из новостной ленты и решил принять участие. Сначала записался на отборочный этап, в который входили 25 тем. Что-то давалось легче, а что-то сложней, но я прошел. Наша команда состояла из пяти человек, каждый выполнял определенные задачи. Нам дали задание сделать программное обеспечение по расчету времени доставки из одной точки мира в другую.  Я стал самым юным участником. В мои обязанности входила верстка сайта и его дизайн. Считаю, что нашим преимущество стали оригинальность идеи, ее достойная реализация, а также сплоченность членов команды», - рассказал Марк Серегин.

Поздравляем Марка с тем, что он достойно представил опорный вуз на всероссийском уровне. Желаем совершенствоваться в своей будущей профессии, каждый день, совершая новые и новые победы.

Темы: Образование Достижения Социальная активность

Хэштеги: