Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Небольшие сюрпризы для детей Школы «УчимЗнаем»

06.07.2019

Учебный год в Школе «УчимЗнаем» закончился, но волонтеры продолжат радовать ребят неординарными мероприятия. Так, одним из методов работы является клоун-терапия.

Новая неделя у детей школы "УчимЗнаем" началась со встречи с веселыми клоунами Бимом и Бомом. Они каждый день радуют ребят фокусами, шутками, играми, песнями и танцами. Особенно радуют детей красные носы, нелепые костюмы, странные ужимки. Стерильная атмосфера детской  больницы наполняется яркими красками, детским смехом, веселыми играми.  Из сознания детей сразу исчезают больные и лечащие их врачи, жесткие правила поведения и плановые лечебные процедуры...

 

Проводниками радости и счастья в больничной атмосфере становятся  больничные клоуны. Образ шута сразу привлек взгляды детей, вызывал желание приблизиться к этому диковинному персонажу.      Красный нос, фантазийная прическа, чрезмерное количество   аксессуаров, яркие и контрастные цвета одежды являются эффективным средством эмоционального подъема детей.

Взаимодействие детей с больничными клоунами  способствовало возвращение детей в мир фантазии и творчества, в мир новых впечатлений, спонтанного взаимодействия, беззаботности.  Умение волонтеров  войти в роль шута, нелепо одетого персонажа,  нарушает правила поведения, вызывает смех из- за  ужимок и гримас, а мое  главное у детей отрицательные эмоции заменяются положительными.

Клоунтерапия является эффективным средством в реабилитации детей и формирования мотивации достижения к преодолению болезней и жизненных трудностей.


#учимзнаем #uchimznaem #заботливаяшкола #caringschool

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: