Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловская область-один из пилотных регионов страны по реализации проекта финансового просвещения АВЦ

27.06.2019

Представители Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Орловского областного центра волонтерства представили Орловскую область на V Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения, организованном Центробанком и Ассоциацией развития финансовой грамотности. Конгресс состоялся в подмосковном Одинцово 10–11 июня 2019 года.

На Конгрессе было объявлено, что Орловская область вошла в восьмерку пилотных регионов страны для реализации проекта Ассоциации Волонтерских Центров по финансовому просвещению. Проект реализуется в рамках трехстороннего соглашения, заключенного между Банком России, Федеральным агентством по делам молодежи и Ассоциацией волонтерских центров (АВЦ).

Также в ходе конгресса состоялись дискуссии, посвященные различным аспектам работы волонтеров, обмен опытом и презентации лучших волонтерских практик. Значимая часть работы площадки была посвящена взаимодействию волонтеров с уязвимыми категориями населения.

Особый интерес участников конгресса вызвало обсуждение геймификации как современного способа донесения информации по финансовой грамотности. Многообразие интерактивных инструментов – от настольных игр до онлайн-квестов и мобильных приложений – позволяет охватить все целевые аудитории. Участник Конгресса от Орловского региона, Маслова Ирина, отметила следующее: «На Конгрессе волонтеров финансового просвещения получилось и обменяться опытом, и наладить новые контакты. В таком важном вопросе, как развитие финансовой грамотности и финансовой культуры в стране очень важна синергия всех заинтересованных сторон – от общественности и образовательных организаций до администрации и представителей бизнес-среды. Особенно приятно, что Орловская область вошла в число участников пилотного проекта АВЦ. Мы будем плотно взаимодействовать с Отделением Орел Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу, опорным университетом первой волны ОГУ имени И.С. Тургенева и Орловским областным центром волонтерства».

Темы: Достижения Социальная активность

Хэштеги: