Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

База отдыха «Зеленый берег» ОГУ им. И.С. Тургенева стала «Территорией здоровья»

23.06.2019

На базе отдыха «Зеленый берег» состоялся ежегодный фестиваль для сотрудников и профессорско-преподавательского состава Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева «Территория здоровья ОГУ», который проходит уже в течение четырех лет.


Датой для проведения спортивных состязаний выбран день начала Великой Отечественной войны (День памяти и скорби). 22 июня 1941 года без объявления войны на Советский Союз напала фашистская Германия, нанеся массированный удар по стратегическим объектам многих городов. Ожесточенная борьба продолжалась 1418 дней и ночей и унесла жизни около 27 млн человек.


Участники почтили память всех тех, кто героически погиб на полях сражений, минутой молчания.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор департамента социальной политики Елена Сенько: «Сегодня действительно особый день, мы собрались на базе отдыха «Зеленый берег» не случайно. Наш фестиваль здоровья и спорта показывает, что русский народ за мир, за жизнь, за здоровый образ жизни. Пусть сегодня победим сильнейший, но победит, конечно, дружба».

Главным судьей соревнований выступил декан Академии физической культуры и спорта Валерий Бойко: «Сегодня для вас подготовлено семь испытаний. В программе появились новые станции, которых не было в прошлые годы. В каждой команде должно быть не более шести человек. Старт и завершения задания происходит исключительно по судейской команде, а затем вы меняете станции, переходя по часовой стрелке. Покажите свою командную работу, ловкость, координацию и смекалку».

Участники коллективно переносили ведра с водой, устанавливая их друг на друга, весело шагали по ленте из ткани, переливали воду в стаканы, не видя представителя своей команды. Также отдельно работала площадка для детей сотрудников и преподавателей университета, где проводились подвижные игры со спортивным инвентарем. Осложнялось все тем, что старты проходили на открытом футбольном поле в очень жаркую погоду.Своими впечатлениями от фестиваля «Территория здоровья ОГУ» поделились преподаватели опорного вуза.

«Наша команда достойно прошла все конкурсы. Зарядились положительными эмоциями. Надеемся, что победа будет за нами. Считаю, что такие мероприятия очень важны для нашего университета. Преподаватели из разных факультетов, знакомятся, общаются, происходит сплочение. Чем чаще будут проходить такие соревнования, тем лучше», - рассказал преподаватель Академии физической культуры и спорта Денис Харлашин. «Все станции были очень интересными. На некоторых пришлось трудно, но мы достойно справились. Наш сильный командный дух, позитивный настрой и слаженная работа помогли завершить прохождение испытаний в числе первых», - поделилась ассистент факультета технологии, предпринимательства и сервиса Елена Паршутина.Главная цель фестиваля «Территория здоровья ОГУ» - это далеко не победа. Активный отдых, знакомство между собой преподавателей разных факультетов и сотрудников разных структурных подразделений вуза, укрепление здоровья – гораздо важней. 

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: