Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Факультет технологии предпринимательства и сервиса стал организатором «Радости жизни»

15.06.2019

Студенты и преподаватели факультета технологии, предпринимательства и сервиса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева выступили организаторами ежегодного благотворительного мероприятия «Радость жизни» совместно с ассоциацией «Орловское качество» и молодежно-подростковым клубом «САМИ».

Участниками праздника стали более 40 детей с ограниченными возможностями здоровья, среди которых воспитанники Болховского детского дома-интерната, а также ребята Заводского района города Орла со своими родителями.Развлекательно-познавательная программа проходила на туристической базе «Лагуна». Для детей работали площадки с удивительными мастер-классами: «Русская матрешка», «Веселый домовой», «Зайчик на пальчик», «Северная берегиня», «Птица счастья». Факультет технологии, предпринимательства и сервиса представил мастер-класс «Сказочный карвинг». Участникам предоставлялась возможность составлять различные композиции из продуктов питания. 


Слово карвинг вошло в нашу речь благодаря английскому слову «carving», которое дословно переводится как «вырезание». Далее в кулинарном искусстве карвингом стали называть художественную резку по овощам и фруктам.


После окончания работы интерактивных площадок детского творчества был проведен мастер-класс для профессорско-преподавательского состава факультета технологии предпринимательства и сервиса с целью передачи педагогам своего опыта. Мастер-класс носил название «Организация интерактивного обучения в профессиональном и технологическом образовании». Модераторами стали профессор кафедры профессионального обучения и бизнеса, декан факультета технологии предпринимательства и сервиса Людмила Губарева, исполняющая обязанности заведующего кафедрой профессионального обучения и бизнеса, кандидат педагогических наук, доцент Елена Кузнецова, а также заведующая кафедрой технологии и предпринимательства, кандидат педагогических наук, доцент Валентина Тенетилова.

Основными задачами встречи было знакомство с авторскими наработками интерактивного обучения, рефлексия собственного профессионального мастерства участниками мастер-класса, оказание помощи на подобных детских мероприятиях в технологических приемах. Преподаватели рассмотрели следующие ключевые вопросы: лучшие образовательные практики и инновационные приемы интерактивного обучения. 

Преподаватели и студенты факультета технологии, предпринимательства и сервиса Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева смогли подарить детям массу положительных эмоций и научить их чему-то новому, а также сами увезли с собой багаж знаний.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: