Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты опорного вуза провели фестиваль "Подари детям радость"

22.05.2019

20 мая в рамках акции «Твори добро» студенты первого курса Института иностранных языков провели фестиваль детского творчества "Подари детям радость" в онкологическом отделении Центра медицинской помощи матерям и детям им. З.И. Круглой. 

«Мы решили организовать это мероприятие, так как оказалось, что в нашем институте очень много неравнодушных людей, которым интересна помощь людям, и они готовы этим заниматься. Изначально инициатива пошла от пары людей, но далее это всё приобрело большие масштабы, чем мы планировали», – рассказывает Никита Данилов, организатор мероприятия.

Вместе с инициативной группой дети рисовали, лепили, отгадывали загадки и играли. Комнату ребят украсили их поделками. Всего в фестивале было задействовано 20 студентов и более 50 поддержали – подарили детям книги, раскраски, карандаши. 

Эмоции у всех участников фестиваля остались исключительно положительными. Как рассказывают участники, «смотреть на улыбающихся деток – это счастье!». Более того, студентам Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева удалось реализовать все, что они планировали – несмотря на болезнь ребят, это ничуть не помешало интересно и полезно провести время.

«Акция абсолютно точно не единичная. Мы планируем сделать её ежегодной традицией для нашего института. Нам нравится помогать людям, и мы надеемся, что остальные институты тоже подхватят нашу инициативу и мероприятия подобного рода станут общеуниверситетскими», – подводит итог Никита Данилов.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: