Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Региональная акция «Путь к здоровью» от волонтеров-медиков,студентов мединститута и школьников

22.05.2019

21 мая 2019 года волонтеры-медики, студенты Медицинского института, совместно со школьным отрядом волонтеров-медиков МБОУ гимназии №19 г.Орла провели региональную профориентационную акцию «Путь к здоровью».

Выпускникам начальных классов рассказали об основах здорового образа жизни, правильном питании и о пагубном влиянии вредных привычек. Также в предверии летних каникул дети были предупреждены, как обезопасить себя от клещей, о поведении на воде и в лесу.

"Каждое наше мероприятие доказывает успешную деятельность ВОД «Волонтеры-медики» в Орловской области", - именно так отметили почетные гости акции «Путь к здоровью», Мальфанова Юлия Сергеевна, заместитель председателя комитета по здравоохранению, социальной политике и связям с общественными объединениями, депутат Орловского областного Совета народных депутатов. Юлия Сергеевна поздравила детей с окончанием учебного года, а также поделилась советами по здоровьесбережению.

Королева Лилия Юрьевна, старший преподаватель кафедры внутренних болезней и ответственная за профориетационную работу Медицинского института ОГУ имени И.С.Тургенева, призвала детей ответственно относится к своему здоровью. У школьников была возможность  задать вопросы и получить компетентные ответы. «Мы будем считать проведенную акцию успешной, если дети усвоят рассказанную нами информацию и смогут применить ее в жизни» -  прокомментирова региональный координатор направления профориентация школьников в медицину ВОД «Волонтеры-медики» Пантюхин Д.В.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: