Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В Медицинском институте прошла встреча студентов с представителями УМВД России по Орловской области

18.05.2019

17 мая 2019 года, в Медицинском институте состоялась встреча студентов разных курсов с представителями УМВД России по Оровской области. В рамках беседы, ключевыми темами стали: экономические преступления в сфере здравоохранения и образования и экстремизм в современном мире.

В настоящее время, актуальность проблемы противодействия коррупции и экстремизму обусловлена, в первую очередь, крайне высокой степенью опасности подобных явлений, затрагивающих все сферы жизни общества.

К сожалению, в последние годы, случаи терроризма участились, что оказывает существенное влияние не только на внутригосударственные процессы, но и на внешние отношения.

Соответственно, с целью пресечения распространения коррупции и экстремизма, в РФ осуществляется масштабная антикоррупционная и антитеррористическая деятельность, направленная на защиту личности, общества и государства от возможных угроз, являющихся прямым следствием названных выше явлений. Важнейшая роль в этом отводится информированности населения о социальных, политических и других аспектах, способных провоцировать в современном обществе тенденцию к увеличению частоты противоправных действий, а также повышению уровня базовых знаний по рассматриваемым вопросам.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: