Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Итоги электронной Ярмарки вакансий

08.05.2019

Не так давно в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева прошла электронная ярмарка вакансий для студентов и выпускников вуза. Это новый формат проведения традиционного форума «Твоя карьера в регионе», в рамках которого происходит общение работодателей и соискателей. Однако несмотря на плюсы «живого» взаимодействия участников форума, есть также и существенные минусы: не все работодатели могут прийти в конкретный день, также им бывает недостаточно выделенного времени для презентации своей компании, а студентам трудно взаимодействовать с ними из-за большого наплыва участников.

Поэтому Центр содействия трудоустройству выпускников ОГУ имени И. С. Тургенева в этом году решил провести ярмарку вакансий на онлайн-платформе facultetus.ru. Управление информационной политики ранее рассказывало о предстоящем мероприятии в интервью с Анной Симоненковой, директором Центра содействия трудоустройству выпускников. Теперь настало время подвести итоги прошедшей электронной ярмарки вакансий.

Напомним, в течение 24 часов участники ярмарки, зарегистрировавшиеся на платформе facultetus.ru, могли предоставить актуальные вакансии (стажировки), сформулировать профессиональные компетенции, которыми должны обладать выпускники, презентовать общеобразовательные учреждения и условия работы, провести собеседования с потенциальными кандидатами.

Центром содействия трудоустройству выпускников было разослано 62 приглашения работодателям Орловской, Белгородской, Московской, Брянской, Тульской, Липецкой областей.

В числе отраслей промышленности, обозначивших наибольшее количество вакансий, можно считать IT-технологии, медицину, банки и финансы, строительство, торговлю, транспорт, электронику и приборостроение, металлургию, машиностроение, энергетику, пищевую промышленность, образование и науку.

В качестве топ-10 вакансий, предлагаемых работодателями, были обозначены:

  • Бизнес-администрирование и управление персоналом (ГК «ЭФКО»)
  • Ассистент специалиста по финансовым услугам (BEFL)
  • Административный ассистент-переводчик английского языка (BEFL)
  • Кредитный эксперт (ООО Русфинанс Банк»)
  • Уполномоченный представитель (Орловский РФ АО «Россельхозбанк»)
  • Маркетолог (ГК Лесоторговая)
  • Специалист дистанционного сопровождения действующих клиентов (ПАО АКБ «Связь-Банк»)
  • Специалист по дистанционному сопровождению действующих клиентов (ПАО АКБ «Связь-Банк»)
  • Администратор торгового зала (ООО «Бизнес Кар Орел»)
  • Специалист по работе с клиентами (частичная занятость) (ООО ТЕЛЕКОНТАКТ)

Всего в электронной ярмарке вакансий приняло участие 487 студентов опорного вуза, 314 из них получили приглашения от работодателей для прохождения собеседования. Это неплохой показатель для первого проведения мероприятия в подобном формате.

«Ярмарка вакансий онлайн показала, что несмотря на трудности, проект может стать тем эффективным инструментом работы Центра, который сможет помочь выпускникам и студентам найти достойную работу в Орловском регионе и за его пределами», - отметила Анна Симоненкова.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: