Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Весенняя неделя добра в апреле

06.05.2019

Добровольцы Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева приняли участие в ежегодной акции «Весенняя неделя добра» (ВНД).

В течение двух недель волонтеры организовали и провели ряд мероприятий, направленных на помощь нуждающимся людям, на защиту окружающей среды, а также в целом на привлечение населения к социальной активности. Акция "Весенняя неделя добра" объединила усилия более сотни студентов нашего вуза.

13 апреля – Нетворкинг "Меценаты и благотворители: знакомые и незнакомые".

Для школьников волонтёры провели интерактивную программу, в ходе которой ребята познакомились с известными благотворителями и меценатами России, прошли увлекательную викторину и пополнили свой багаж знаний.

С 16 по 17 апреля – Флешмоб «Давай с Нами».

В корпусах ОГУ имени И.С.Тургенева прошел флешмоб «Давай с Нами», который был направлен на ознакомление студентов вуза с волонтерской деятельностью. Добровольцы на протяжении двух дней рассказывали о возможностях и перспективах развития добровольчества в регионе, о действующих социальных проектах и федеральных программах, а так же ознакоми с Единой информационной системой (ЕИС ДобровольцыРоссии.рф) , которая объединяет волонтёров нашей страны!

17 апреля – День в музее

В рамках данного мероприятия прошла презентация деятельности волонтеров в сфере культуры Орловской области на базе музея И.С. Тургенева.

19 апреля – "Библионочь -2019"

В рамках ежегодной Всероссийской акции"Библионочь -2019"был организован ночной квест по Библиотеке имени И.А.Крылова. Волонтеры познакомили школьников не только с произведениями русских классиков, поэтами и писателями, но и рассказали о добровольческой деятельности и о возможностях.

 20 апреля – Экоакция «Всероссийский День заботы о памятниках истории и культуры»

В Орле координатором акции стал РКЦ добровольческих инициатив опорного университета. В масштабном общегородском субботнике приняли участие более сотни горожан и волонтеров.Прошла экологическая акция в одном из самых популярных и исторически значимых мест города, которое раскинулось от памятника Ивану Грозному и до стрелки слияния Оки и Орлика – Орловском детинце.

25 апреля в коворкинг зоне Ресурсного координационного центра добровольческих инициатив университета прошла встреча студентов социального факультета, Института педагогики и психологии и волонтёров вуза  с представителями Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель». Гости провели мастер-класс по работе с людьми с ОВЗ и пообщались со всеми участниками встречи.

30 апреля волонтёрами Ресурсного центра совместно с волонтёрским отрядом МБОУ СОШ №24 «Цветик-семицветик» был организован выезд в Каменский геронтологический интернат. Общими усилиями был организован концерт для пожилых людей и инвалидов, посвященный наступающему празднику Победы – 9 Мая. Мероприятие сопровождалось не только песнями, стихами и танцами, но и мастер-классами, на которых ребята вместе с бабушками и дедушками сделали памятные подарки.

На протяжении всей «Весенней недели добра» активно работал проект «Чистота в каждый дом». Добровольцы помогли более 50 благополучателям (одиноким пожилым людям) с уборкой по дому и хозяйству.

В рамках акции на протяжении недели была собрана «Коробка Добра». Совместными усилиями со всеми неравнодушными людьми мы собрали достаточное количество необходимых вещей, канцелярских принадлежностей и направили всем нуждающимся в них.

Ежегодная акция подошла к концу, но добрые дела не заканчиваются ни на минуту. Присоединяйтесь!

 

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: