Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Культурно-образовательная поездка студентов Института иностранных языков в Бельгию

29.04.2019

С 10 по 24 апреля 2019 года, в соответствии с Генеральным соглашением о международном сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева» и Университетским факультетом сельскохозяйственных наук г. Жамблу (Бельгия), 21 студент и 3 преподавателя Института иностранных языков прошли стажировку «Лингвистические и социокультурные аспекты профессионального перевода текстов педагогической, сельскохозяйственной и экономической направленностей».

В рамках данной стажировки участники поездки посетили Льежский университет (Бельгия), где прослушали цикл лекций и приняли участие в работе над научно-исследовательским проектом в рамках указанной проблематики, а также встречались с представителями студенческой ассоциации Льежского университета.

Преподаватели приняли участие в обсуждении вопросов, связанных с дальнейшим сотрудничеством между учебными заведениями.

Программа пребывания включала и культурные аспекты: студенты и преподаватели узнали много интересного об организации учебного процесса и студенческой жизни в Университетском факультете г. Жамблу, а также посетили некоторые достопримечательности Франции и Бельгии.

Темы: Образование Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: