Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ имени И. С. Тургенева вышли на уборку территорий

19.04.2019

С наступлением теплой и ясной погоды жители всей России традиционно начинают уборку территорий своих домов и общественных участков. В Орле общегородской субботник состоится 20 апреля. В нем примут участие трудовые коллективы и сотрудники общеобразовательных учреждений города, в том числе и опорный университет.

 

Однако ОГУ имени И. С. Тургенева уже с 15 апреля начал уборку своих территорий. Это связано с большим количеством корпусов и зданий общежитий вуза, территории которых не получится убрать за один день. Именно поэтому студенты университета вместе согласно графику выходят на уборку территории уже на протяжении недели. Так, учащиеся факультетов и институтов убираются в Комсомольском сквере напротив главного корпуса вуза, исторический факультет вычищает сквер генерала А. П. Ермолова. Огромный объем работы выполняют Политехнический и Архитектурно-строительный институты, так как к их корпусам прилегают внушительные по размеру территории. Штаб Российских студенческих отрядов убирает территорию Фундаментальной библиотеки.

Таким образом, к дате проведения общегородского субботника университет уже убрал практически 90% своих территорий. Теперь студенты и сотрудники опорного вуза присоединятся к жителям Орла 20 апреля и полностью завершат очистку города от мусора, скопившегося за зимний период.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: