Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студент опорного вуза представит Росатом на AtomSkills 2019

19.04.2019

Егор Соболев, студент Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, член расширенного состава сборной России WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн. CAD», станет участником AtomSkills 2019 от профильного дивизиона Росатома.


Для справки:

AtomSkills – это масштабное отраслевое движение, объединяющее школьников, студентов, специалистов и ветеранов атомной отрасли. Для Росатома – это главный инструмент развития среды для обмена профессиональными знаниями между представителями поколений, обеспечивающий устойчивое развитие и достижение стратегических целей Росатома. Результаты AtomSkills значительно повышают престиж и статус рабочих профессий атомной отрасли.  Для молодых сотрудников в возрасте до 28 лет – это шанс войти в состав сборной для участия в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech, а для работников более старшего возраста – возможность стать частью отраслевого экспертного сообщества, получение признания высокого уровня мастерства для дальнейшего карьерного продвижения.


«Мой отбор на AtomSkills 2019 по компетенции «Инженер-конструктор» стартовал 22 марта с внутреннего отбора на моем предприятии ПАО «ЗиО Подольск». Мы выполняли задание с AtomSkills 2018, по результатам которого я занял первое место и получил право участвовать в отборе в дивизиональную сборную «Атомэнергомаш». Этот отбор проходил 26 марта, организатором выступал АО «ОКБМ Африкантов», который также стал разработчиком конкурсного задания. Здесь я тоже показал лучший результат. Это значит, что я буду представлять машиностроительный дивизион Росатома на AtomSkills 2019, который будет проходить с 9 по 11 июня в Екатеринбурге», – комментирует Егор Соболев.

Также на данный момент Егор состоит в расширенном составе сборной России по компетенции «Инженерный дизайн CAD» – команда усиленно готовится к чемпионату мира 2019 года в Казани, 2021 года в Шанхае, чемпионатам Европы 2020 года в городе Грац, и 2022 года в Санкт-Петербурге. На данный момент тренировки проходят в Казани. Егор Соболев также будет присутствовать на финале VII Национального чемпионата «Молодые Профессионалы», который пройдет с 20 по 24 мая в Казани.

Темы: Жизнь университета Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: