Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В опорном вузе стартовал «ВузЭкоФест-2019»

18.04.2019

16 апреля в  Орловской области стартовал Пятый ежегодный межвузовский фестиваль в области экологии и устойчивого развития «ВузЭкоФест-2019», приуроченный ко Дню Земли 22 апреля. Фестиваль проходит при информационной поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Координационную поддержку фестивалю оказывает Центр биоэкономики и эко-инноваций Экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Фестиваль открыла приветственным словом к присутствующим заведующая кафедрой менеджмента и государственного управления ОГУ имени И.С. Тургенева Тронина Ирина, которая отметила, что «ВузЭкоФест» призван содействовать переходу нашей страны к модели устойчивого развития в соответствие с задачами, которые были поставлены Президентом РФ. И в этом огромную поддержку оказывают вузы, и в первую очередь небезучастная к проблемам современности и инициативная молодежь.

Координатором фестиваля в Орле уже третий год подряд является доцент кафедры менеджмента и государственного управления ОГУ имени И.С. Тургенева Кононова Елена. Она отмечает, что ключевой темой «ВузЭкоФест-2019» является формирование сообщества лидеров в области устойчивого развития экономики, которые будут способствовать экологизации и инновационному развитию регионов. 

В первый день фестиваля Елена Евгеньевна озвучила программу мероприятий, представила сообщение на тему «Адаптация целей устойчивого развития в вузе». Затем были заслушаны студенческие социально-экономические проекты 1-4 курсов экономических направлений, принявшие участие в конкурсе «Управление устойчивым развитием экономики». Студенты активно отвечали на вопросы о перспективах адаптации целей устойчивого развития (ЦУР) в Вузах.

В рамках «ВузЭкоФест-2019» также планируется проведение профориентационных мероприятий «Green Office Day - Зеленый день в офисе»,  мастер-классов «Система обращения с ТБО: «мусорная реформа» в России», междисциплинарных круглых столов «Устойчивое развитие: экоинновации и  зеленая экономика».

Пожелаем инициативным участникам фестиваля плодотворной работы, направленной на экологическое просвещение молодежи, а также активного взаимодействия студентов и сотрудников вузов, представителей государственных структур, экологически ответственного бизнеса с целью популяризации концепции «зеленых университетов». 

Темы: Наука Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: