Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Первое обучение «цифровых» волонтеров

15.04.2019

В Орловской области в качестве оператора Волонтерского корпуса по поэтапному переходу на цифровое эфирное вещание в субъектах РФ выступает Ресурсный координационный центр добровольческих инициатив ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева».

Цель работы Волонтерского корпуса – организация единообразного подхода к работе с волонтерами в субъектах Российской Федерации, оказывающими помощь гражданам при подключении оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения.  

В состав Волонтерского корпуса вошли студенты Института приборостроения и автоматизированных технологий, физико-математического факультета, факультета СПО, Мценского и Ливенского филиалов ОГУ имени И.С. Тургенева, студенты орловских ссузов.

В пятницу, 12 апреля 2019 года состоялось первое обучение волонтеров, которых познакомили с основами регистрации в единой информационной системе ДобровольцыРоссии.рф, рассказали об особенностях взаимодействия волонтеров с благополучателями с учетом их возрастного и психологического состояния. Следующее обучение пройдет на базе Орловского областного радиотелевизионного центра. Впоследствии будет проведена аккредитация волонтеров, составлен график работы и выездов.

В настоящее время отбор волонтеров продолжается. Все желающие могут присоединиться, перейдя по этой ссылке.

А также вся доступная информация в группе РКЦ добровольческих инициатив ВКонтакте.  

 

 

 

Темы: Наука Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: