Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудничество РМЦ ДОД ОГУ имени И.С. Тургенева и МБУ «Информационно-методический центр»

12.03.2019

Продолжается развитие Ресурсного модельного центра дополнительного образования детей ОГУ имени И.С. Тургенева и Регионального центра выявления и поддержки талантливых детей в области искусства, спорта и науки в Орловской области.

В 2019 году началось сотрудничество РМЦ ДОД ОГУ имени И.С. Тургенева и МБУ «Информационно-методический центр»  в рамках развития проекта Единой региональной конкурсной системы ОГУ имени И.С. Тургенева. Данный проект направлен на формирование круглогодичной конкурсной системы со взаимным зачетом мероприятий, ранжированных по этапам в учебном году.

Таким образом, уже проводились элементы ЕРКС с участием партнеров:

- школьный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» ОЦ «Сириус», проходивший на базе опорных школ Орловской области;

- 7-я Всероссийская молодежная научно-практическая конференция «МИФ-2019» с элементами научной школы (муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов ОЦ «Сириус»);

- всероссийский онлайн конкурс «Траектория «Стемфорд», реализуемый совместно с компанией «eNano» (проект ФИОП РОСНАНО);

Впереди Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов ОЦ «Сириус», по результатам которого Образовательный центр «Сириус» примет решение об отборе призеров на летнюю проектную смену «Большие вызовы» ;

Одной из опорных площадок школьного этапа «Больших вызовов» был партнерский конкурс конкурс МБУ «Информационно-методический центр» - «Учись успеху» (новость от 28 декабря 2018 года)

Следующим этапом сотрудничества университета и МБУ стала Межшкольная интеллектуальная игра «Эрудит-2019» , результаты которой будут учитываться РМЦ ДОД ОГУ имени И.С. Тургенева в ЕРКС.

26 февраля 2019 г. по инициативе творческой группы педагогов по работе с одаренными детьми, которая работает в муниципальном информационно-методическом центре г. Орла, состоялась межшкольная интеллектуальная игра «Эрудит-2019». В мероприятии приняли участие 20 обучающихся, победителей различных конкурсов и олимпиад, из десяти общеобразовательных организаций (№1,4,6,7,16,19,27,34,39,50).

Две команды эрудитов «Будущее страны» и «Новое поколение» показали свои знания в различных предметных областях (математика, филология, биология, физика, информатика, история).

Публичное выступление на тему: «Кого, по вашему мнению, можно назвать успешным человеком?» покорило членов жюри глубиной понимания жизненных ценностей и логикой изложения.

Члены творческой группы оргкомитета подготовили интересные вопросы для команд. Каждый учитель проявил творчество при подготовке задания. Командам были представлены видео-вопросы, сюжеты экскурсий из музея, театрализованный вопрос, «черный ящик», видео-опыт по физике и другие.

По итогам игры каждый участник команды был награжден Дипломом команды-победителя и команды-призера, значком «Эрудит-2019», кроме этого команды выбрали участника, которому присвоено звание «Самый эрудированный» с вручением медали.

При подведении итогов участники игры и педагоги предложили ежегодно проводить муниципальную интеллектуальную игру «Эрудит-2019» и сделать ее частью ЕРКС ОГУ имени И.С. Тургенева.

Следует отметить высокий уровень умения работать в команде, и пожелать продолжить работу творческой группы по развитию интеллектуальных и творческих способностей детей в этом направлении.

Выражаем благодарность коллективу МБУ «Информационно-методический центр», директору Савостиковой А.Б. и сотрудникам МБОУ-гимназии №16 за создание условий для проведения мероприятия и активное участие в работе творческой группы педагогов по работе с одаренными детьми, заместителю директора по воспитательной работе Архиповой Е.А. за помощь в организации и проведении интеллектуальной игры «Эрудит-2019», а также всем педагогам, принявшим участие в организации конкурса.

Сотрудничество продолжается!

Темы: Образование Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: