Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

На базе Гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева в городе Мценске прошел вокальный конкурс

05.03.2019

27 февраля, в рамках открытого VII фестиваля военно-патриотической песни “Песни, рождённые сердцем», на базе Гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева в городе Мценске, прошел вокальный конкурс, ставший уже традиционным для Мценского филиала ОГУ  им. И. С. Тургенева, гимназии и многих школ города Мценска.

Фестиваль в этом году  стал особенным, так как был подготовлен и проведен совместными усилиями филиала и гимназии. В итоге совместных стараний получился качественный, красивый, яркий и очень нужный продукт, который вносит большую лепту в воспитательную работу с подрастающим  поколением.

Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей, подростков и молодёжи, а также выявления одарённых исполнителей. Данный конкурс явился ещё одним поводом низко склонить головы нас - детей, внуков и правнуков - ветеранам ВОВ за их мужество и стойкость, терпение и милосердие, за беспредельную любовь к Отчизне и горячую веру в Победу!

В фестивале принимали участие обучающиеся, которые выделялись  в возрастные категории: 7-10 лет, 11-18 лет и студенты учебных заведений в номинациях: соло, дуэт, трио, вокальная группа, хор.

Много прекрасных песен разных лет прозвучало со сцены о Великой отечественной Войне, о Родине, о солдатах. Тяжело было участникам преодолеть волнение, но несмотря ни на что, все ребята показали высокий уровень подготовки, исполнив произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Перед жюри, так же стояла сложнейшая задача - достойно оценить всех участников.

Порадовали своим ярким выступлением хор «Радуга» (МБОУ СОШ №2)  с песней «Войнам», хор 4 «А» класса гимназии ОГУ с песней «Служить России», вокальная группа «По радуге» (СОШ №7) с песней «Защитники отечества»,  трио СОШ №7  с  песней «Помни». Огромное удовольствие доставило сольное исполнение Анастасией Камаевой  песни «Спасибо, ребята» (СОШ № 9), соло Будановой Валерии, обучающейся Мценского филиала ОГУ. Впервые в конкурсе принимала участие обучающаяся 10 класса гимназии  ОГУ, Гуличева Елизавета с песней «Чтобы не было больше войны», а также ученик СОШ №4 с песней «Пацаны». Среди прочих ярких выступлений - исполнение Семёна Фомина, обучающегося 10 класса гимназии ОГУ, песни «Последний аккорд» было отмечено жюри особенно высоко!

Хочется поблагодарить всех участников, педагогов за подготовку детей, жюри  за профессиональный подход и компетентность и, конечно же, организаторов фестиваля!

Темы: Культура

Хэштеги: