Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Профессиональный мир туризма, глазами обучающихся на факультете ТПС

18.02.2019

В преддверии сезона «Лето-2019», ведущие операторы российского рынка туризма, посещают регионы с выездными семинарами, на которых рассказывают о новых трендах и направлениях туризма, особенностях работы в предстоящем сезоне, знакомят с новинками в области информационно-коммуникационных технологий, нюансами их использования турагентами и туристами. Одним из первых туроператоров, организовавших такой семинар в г. Орёл в текущем году, стала компания «Pegas Touristik».

В целях оптимальной адаптации к сфере профессиональной деятельности участие в семинаре приняли обучающиеся 1 и 2 курсов по направлению подготовки «Туризм» (уровней бакалавриат и магистратура).

Обсуждение широкого спектра практических вопросов по организации и управлению туристкой деятельностью позволило расширить знания и сформировать умения и навыки, необходимые для развития профессиональных компетенций, востребованных на современном рынке туризма.

По завершении работы семинара своим мнением поделилась обучающаяся 1 курса по направлению подготовки 43.03.02 Туризм, Колганова Анна: «…В первую очередь хотелось бы поблагодарить организаторов семинара за уникальную возможность получения новых и «живых» знаний в сфере туристской деятельности. Мне удалось «проникнуть в бизнес», лично пообщаться с представителями компании и турагентами, задать вопросы и получить интересные ответы, узнать много нового и полезного не только о туризме, ни и как он практически организован, как взаимодействуют компании, строятся взаимоотношения с партнерами и клиентами…».

Темы: Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: