Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Подробности реализации проекта «БудущееБезРака»

15.02.2019

Проект «БудущееБезРака», который проходит с 4 февраля (День онкобольных и болеющих раком) и завершится 15 февраля в Международный день онкобольного ребенка, подразумевает под собой проведение интерактивной программы в специализированных отделениях, ежедневные мастер-классы с пациентами онкоотделения. Волонтры-медики проводят профилактические уроки в школах и раздают листовки, касающиеся профилактики раковых заболеваний.

«Сегодня мы видим негатив, который адресуется людям, больным онкозаболеваниями. Многие даже не знают элементарных вещей – например, думают, что это заразно и буквально «выживают» людей, живущих с них рядом, работающих в одном коллективе. Именно поэтому наша цель – привлечь максимум внимания к данной проблеме, рассказать о вариантах профилактики», - рассказывает Маргарита Прокохина, руководитель ресурсного координационного центра добровольческих инициатив.

«Цель нашей работы - дать пациентам возможность почувствовать себя здоровыми и отвлечься от мыслей о длительном и тяжелом лечении. Мы стараемся заряжать ребят позитивом и открытым общением», - комментирует Юлия Кужель, менеджер проекта.

В рамках проекта волонтеры РКЦ провели с детьми череду мастер-классов различной направленности. На некоторых ребят учили работать с бумагой и картоном в разных техниках: оригами, аппликация, квиллинг. Как рассказывают сами дети, им особо понравился мастер-класс по рисованию. Был также подготовлен и показан интерактивный спектакль.

«Я считаю, что наша работа действительно нужна. Приятно было видеть то, как старались ребята, как ждали нас каждый день. К сожалению, проект ограничен рамками двух недель. Именно поэтому мы хотим его расширить, проводя мероприятия весь календарный год», - рассказывает Юлия Кужель.


Закончится проект 15 февраля благотворительным фестивалем «Музыка добрых сердец». Управление информационной политики обязательно подведет итог проекта «БудущееБезРака» и расскажет о результатах. Следите за обновлениями!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: