Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Команда студентов опорного вуза приняла участие в VI Всероссийской студенческой фармолимпиаде

13.02.2019

В Нижнем Новгороде подвели итоги VI Всероссийской студенческой фармолимпиады - образовательного проекта Ассоциации Российских фармацевтических производителей (АРФП), который в этом году проходил при поддержке Правительства Нижегородской области.

В фармолимпиаде приняли участие 160 студентов из 30 вузов, в том числе из Республики Беларусь. 

Команда студентов Медицинского института  Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева (Ковалева Екатерина, Назаров Владимир, Остапенко Марина, Соловьева Анна, Шинкаренко Татьяна) вошла в десятку лучших в командном зачете номинации "Фармация" среди 31 команды.

Остапенко М., Соловьева А. и Шинкаренко Т.  в рамках фармолимпиады приняли участие в бизнес-игре: "запуск нового лекарственного препарата на фармацевтический рынок" от компании «STADA» в составе команды занявшей 1 место, и получили памятные призы.

Татьяна Шинкаренко по результатам конкурса эссе на тему «Препарат будущего» от компании «STADA», выиграла экскурсию на завод Нижфарм -  Российский холдинг в составе международного концерна STADA Arzneimittel AG. На экскурсии студентов провели по трем зонам: производство, лаборатория и склад, где они имели возможность понаблюдать через окна за процессами производства от подготовительной стадии до упаковки готовой продукции, познакомились с оборудованием в лаборатории и организацией температурных зон хранения на складе. Участники получили ценный опыт, новые знакомства и более полное представление о своей  будущей профессии.

Темы: Достижения Сотрудничество

Хэштеги: