Спортивный альманах

01.02.2019

Баскетболистки ОрелГУ продолжают борьбу за выход в «Финал восьми» Студенческой
суперлиги
Накануне подопечные Андрея Алдошина на своей площадке дважды обыграли соперниц из Поволжского государственного технологического университета (88:44, 65:46). Этот успех позволил
нашей команде пройти в полуфинал Студенческой суперлиги, который состоится с 15 по 17
февраля в Йошкар-Оле. Соперниками нашей команды на этом этапе соревнований станут хозяйки
площадки, а также баскетболистки из Екатеринбурга. В случае победы в этом мини-турнире
баскетболистки ОрелГУ получат путевку в «Финал восьми», в котором будут разыграны медали
второго сезона Студенческой суперлиги.
Футболистки ОрелГУ – лидеры окружного этапа Первой лиги
За плечами дублеров основного состава женской футбольной команды опорного университета
две убедительные победы над командами из Губкина (7:1) и Курска (8:2). Окружной этап
соревнований завершится в середине марта. Следующим этапом для команд является
всероссийский финал. Напомним, футболистки «ОрелГУ – 2 – Русичи» являются действующими
победителями турнира. Финал Первой лиги сезона 2017/2018 прошел в мае 2018 года в Орле.
Спорткомплекс ОГУ принял региональный этап спартакиады среди учреждений среднего
профессионального образования по скиппингу
На старт соревнований вышли семь женских команд. Состязания проходили в трех дисциплинах:
скорость 1х30 секунд (на двух ногах), выносливость 1х60 секунд (упражнение "крест") и командная
эстафета 4х30 секунд (длинная веревка). Так, лучшими в общекомандном зачете стали студентки
Орловского технологического техникума, вторыми стали спортсменки Орловского техникума сферы
услуг, третье – студентки из Мценского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса.

Темы: Спорт