Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

На базе опорного вуза пройдет Чемпионат WORLDSKILLS JUNIOR

21.01.2019

В ОГУ им. И.С. Тургенева во второй раз состоится чемпионат Worldskills Junior для школьников в рамках III  Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Орловской области.

C 21 по 25 января 209 года в рамках Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Орловской области – 2019 пройдет чемпионат среди школьников Worldskills Junior на базе ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева, который использует самые современные форматы профориентационной работы, позволяющие абитуриентам познакомиться с будущими профессиями, осознано сделать свой выбор и быть востребованными в будущем на рынке труда.

Юниоры WorldSkills Russia – это программа профессиональной подготовки и профориентации школьников.

Основная миссия юниорского движения WorldSkills Russia - дать школьникам возможность осознанно выбрать профессию в быстро меняющемся мире, определиться с образовательной траекторией и в будущем без проблем найти свое место на рынке труда.

Юниорские турниры WorldSkills позволяют, во-первых, попробовать свои силы в конкретной специальности. Во-вторых, получить информацию о ней непосредственно из уст представителей профессионального сообщества, понять, как устроена отрасль и увидеть перспективы карьерного роста.

Региональные юниорские соревнования проходят по всей стране одновременно с основными и предполагают отбор на Национальный чемпионат. Соревнования Юниоры WorldSkills Russia проводятся для школьников двух возрастных групп: 10-14 лет и 14-16 лет. Участники соревнуются по каждой компетенции на единой площадке со взрослыми участниками. Из победителей этих соревнований формируется команда для участия в мировом первенстве.

В 2017 году российские школьники впервые представляют страну на турнире такого уровня в Абу-Даби.

Лучшие школьники из ЮСНИШ и школ будущих профессий ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева: предприниматели, специалисты в области инженерного дизайна, а также юные электромонтеры будут соревноваться за право представлять свой регион на Чемпионате Worldskills Junior в рамках Национального Чемпионата России «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Мастерство 25-ти конкурсантов будут оценивать 23 региональных эксперта, в том числе независимые эксперты.

Соревнования пройдут по трем компетенциям:

  • 05J  Инженерный дизайн CAD (САПР) - юниоры - г. Орел, ул. Московская, д. 34 (ФСПО, Политехнический институт им. Н.Н. Поликарпова, ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева
  • 18J Электромонтаж  - юниоры  - г. Орел, ул. Московская, д. 65 (СЦК «Электромонтаж», НИИ Легмаш)
  • R11J Предпринимательство - юниоры -  г. Орел, Наугорское шоссе, д. 40 (Институт экономики и управления)

Работа площадок будет осуществляться с 10.00 до 15.00.

Ждем всех желающих посетить чемпионат!

География участников чемпионата: Орловская область.


Контакты пресс-центра: +79536185255 (Светлана Степанова), +79038826830 (Владислав Изотов), wsr.orel@mail.ru

 

Темы: Образование

Хэштеги: