Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий

15.01.2019

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ | Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий

В программе:

  • консультации по образовательным программам факультета;
  • рекомендации представителей приемной комиссии университета;
  • экскурсии по лабораториям и мастерским института.

Почему надо прийти на День открытых дверей Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий?

Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий – ведущий региональный центр непрерывного образования, научных исследований в области общего, медицинского и специального приборостроения, электроники, автоматизации, информационных технологий и кибербезопасности, энерго- и ресурсосберегающих технологий.

Востребованность выпускников обусловлена расширяющимися областями применения информационных технологий и систем передачи данных; развитием предприятий приборостроения, электро- и радиотехнического направления, вовлечённых в Государственный оборонный заказ.

Обучение в институте ведется с использованием программ бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, отражающих требования профессиональных стандартов, возможность получения прикладными бакалаврами рабочих профессий, внедрения в учебный процесс технологии проектного обучения (CDIO) и элементов профессиональных олимпиад WorldSkills.

У студентов института преподают победители конкурсов на получение грантов президента РФ, различных научных фондов, обладатели премии губернатора Орловской области «Новатор года».

К реализации учебного процесса активно привлекаются руководители и ведущие специалисты профильных региональных предприятий и организаций. Студенты с удовольствием посещают мастер-классы и семинары, организуемые совместно с резидентами ИТ кластера Орловской области.

Тематика курсовых и выпускных квалификационных работ представлена профильными предприятиями Орловской, Брянской, Калужской, Тульской, Курской и Московской областей.

Помимо кафедр, ведущих подготовку по основным образовательным программам в структуре института созданы и успешно функционируют: центр информатизации, Школа IT,  Школа электроники, научно-образовательный центр (НОЦ) «Фундаментальных и прикладных информационных технологий», научно-технологический центр биомедицинской фотоники, НОЦ «Интеллектуальные информационно-измерительные системы», НОЦ «Математическое моделирование состояний и процессов городской среды» и другие подразделения.

Студенты ИПАИТ - творческие и спортивные. Они заняты во внеучебные часы: репетиции, творческие и интеллектуальные кружки, спортивные секции, клубы по интересам.

Подробнее 

Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий приглашает на следующие направления подготовки набора 2019 года:

  • 09.03.01 Информатика и вычислительная техника
  • 09.03.02 Информационные системы и технологии
  • 09.03.03 Прикладная информатика
  • 09.03.04 Программная инженерия
  • 10.03.01 Информационная безопасность
  • 11.03.02 Инфокоммуникационные технологии и системы связи
  • 11.03.03 Конструирование и технология электронных средств
  • 12.03.01 Приборостроение
  • 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника
  • 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств
  • 23.03.02 Наземные транспортно-технологические комплексы
  • 27.03.04 Управление в технических системах

Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий - это проектирование высокотехнологичной и наукоёмкой продукции, создание искусственного интеллекта, системы масштабируемой обработки больших данных, цифровые технологические платформы, адаптивная архитектура информационной безопасности.

Ждем в гости в нашем учебном корпусе!

Подробнее о Днях открытых дверей других институтов и факультетов вы можете узнать здесь

Темы: Образование Абитуриентам

Хэштеги: