Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Межрегиональный этнический фестиваль в Москве

11.01.2019

В рамках проекта сетевого взаимодействия в декабре 2018 года группа обучающихся 10 класса Гимназии ОГУ им. И. С. Тургенева в г. Мценске в очередной раз посетила школу № 2030 г. Москвы, в которой проводился Межрегиональный этнический фестиваль. 

В числе участников фестиваля были творческий коллектив из республики Бурятия (г. Улан-Удэ) и ансамбль народного танца «Крууга» республики Карелия (г. Петрозаводск). Коллективы познакомили зрителей с самобытной культурой своих регионов, представили великолепную концертную программу.

Московские школьники также подготовили презентации о различных национальностях. Рабочие кабинеты превратились в казацкие курени, эскимосские иглу, украинские хаты и даже цыганские кибитки. В течение 20 минут дети рассказывали о национальных обычаях и традициях выбранного народа, знакомили с культурой, обычаями, национальной кухней, танцевали, пели песни, придумывали различные конкурсы и задания на знание национальных традиций. Были разработаны маршрутные листы для гостей.

 

Гимназисты вместе с группой московских школьников посетили «национальные семьи» казаков, израильтян, немцев, эскимосов, русских, испанцев. Ребята принимали самое активное участие в конкурсах,  мастер-классах и получили огромное удовольствие от участия и общения со своими сверстниками.

Темы: Культура

Хэштеги: