Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Первые результаты проекта Мценской Гимназии "Здоровая продленка"

27.12.2018

Проект «Здоровая продлёнка», нацеленный на сохранение и укрепление здоровья обучающихся, формирование у них необходимых знаний, умений и навыков здорового образа жизни, использование полученных знаний в повседневной жизни стартовал в Гимназии ОГУ им. И.С. Тургенева в г. Мценске в сентябре 2018 года.

В рамках проекта с детьми проводятся мероприятия: арт-терапия, основанная на применении для терапии искусства и творчества; корригирующая гимнастика, направленная на формирование правильной осанки и устранение деформации опорно-двигательного аппарата; дыхательная гимнастика; гимнастика для глаз; подвижные и спортивные игры; ароматерапия и фитотерапия.

Ребята с удовольствием выполняют все задания, включаются в игры. И вот первые результаты! Команда гимназистов, под руководством воспитателя группы продлённого дня Порошонковой Татьяны Ивановны, стала призёромгородского конкурса игровых программ «Созвездие игры» в номинации «Ключи к здоровью», а руководитель проекта «Здоровая продлёнка», Неврова Наталия Владимировна,заняла 1 место в конкурсе сценариев.

Темы: Достижения

Хэштеги: