Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

В фундаментальной библиотеке опорного вуза прошел капустник РСО

22.12.2018

Капустник Российский студенческих отрядов – это традиционное мероприятие, которое проводится в преддверии нового года уже несколько лет подряд.

«Наша деятельность не зацикливается только на третьем трудовом семестре, то есть на целине, также в течение всего года мы проводим различные мероприятия для поддержания дружеской атмосферы как внутри отрядов, так и между ними. Именно так и происходит сплочение всего регионального отделения РСО», - Алина Яковлева, исполняющая обязанности комиссара регионального отделения Орловского регионального штаба Российских студенческих отрядов.

Капустник представлял из себя череду творческих номеров, в ходе которых отряды дарили друг другу символические подарки. Более того – каждое выступление было связано не только с деятельностью РСО, но и с определенной страной. Так, педагогический отряд «Огонь» делает подарок педагогическому отряду «БЭМС» в стиле норвежского Нового года.

Помимо скандинавской страны бойцы РСО отпраздновали новый год в стиле Испании, Японии, Индии и многих других стран. Последнее особенно получилось душевным и атмосферным –ребята из студенческого сервисного отряда «Колибри» зажгли ароматические палочки, выключили свет и устроили настоящий сеанс медитации, который был выполнен в виде знакомой всем отрядам свечки.

Отдельным подарком стал кукольный театр от Елизаветы Захаровой, представляющей одновременно сельскохозяйственный отряд «Чайка» и медиа-службу штаба РСО. Участники капустника увидели знакомые ситуацию, произошедшие с главный героем, а также вдоволь посмеялись над «профессиональными» шутками, знакомым только им.

«Ребята, огромное спасибо за то, что вы пришли, за вместе проведенный год. Каждый из вас вложил в РСО свое сердце, душу. Я желаю вам прекрасного нового года – проведите его с теми людьми, с которыми вы искренне хотите. А еще – огромного позитива и заряда энергии на будущий год. Спасибо, мы вас очень любим!» - в заключении сказала Алина Яковлева.


Управление информационной политики присоединяется к поздравлениям и напоминает, что самые свежие новости о деятельности РСО можно найти в официальной группе ВКонтакте. Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Темы: Культура Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: