Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Иностранные студенты Мединститута встретились со школьниками города Орла

20.12.2018

В рамках проекта «У культуры нет границ, но есть традиции» реализуемого Орловской детской библиотекой имени М.М.Пришвина, совместно с Медицинским институтом ОГУ имени И.С.Тургенева иностранные студенты Медицинского института Тйаги Манси, Раи  Лавприт Каур (Индия) и Али Ахмед Халид Мофтах, Ахмед Яссер Ахмед Меавад (Египет) встретились со школьниками города Орла.

Студенты познакомили ребят с культурой, историей, традициями своих стран и, конечно же, ответили на вопросы читателей. А их было не так уж и мало: правда ли, что в Египте дождь – это стихийное бедствие; что египтяне – самый теплолюбивый народ и при температуре +10С можно не идти в школу; что пишут египтяне справа налево, а самый популярный вид спорта – футбол? Али Ахмед подтвердил эти факты, а также рассказал о своём первом впечатлении о нашей стране. Он вспомнил, как впервые увидел снег, попробовал блюда русской кухни, из которых самыми вкусными ему показались борщ и пельмени.

Девушки из Индии оказались вегетарианками. Блюда нашей национальной кухни им совершенно не подходят. Манси Тйаги рассказала как была поражена красотой русской природы и добротой русских людей. Ребятам они рассказали о своих любимых праздниках и о народных традициях, в частности, о свадебном обряде. Все вместе вспомнили известные индийские фильмы и самых популярных актёров Болливуда. В завершение встречи девушки из Индии в традиционных индийских костюмах исполнили танец под национальную музыку.

Данный проект направлен на гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений в городе Орле. Ведь именно через знакомство с традициями и обычаями формируется уважительное отношение к друг другу, которое является залогом и основой мира в нашей многонациональной стране.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: