Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Студенты опорного вуза получили диплом II степени на международной Универсиаде по анатомии человека

11.12.2018

На базе кафедры анатомии человека Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоялась I Московская международная Универсиада по анатомии человека «Анатом и Я».

Универсиада, в отличие от Олимпиады, – это симбиоз теоретических знаний, творческих умений и практических навыков конкурсных команд. Основная цель Универсиады – выявление и развитие у студентов творческих способностей и интереса к практической и научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённой молодежи, распространения и популяризации научных знаний и инновационных технологий. Мероприятие станет ежегодным и будет проводиться в первую неделю последнего месяца календарного года.

На участие в I Московской Международной Универсиаде подали заявки медицинские Вузы из многих городов России и ближнего зарубежья, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Ульяновск, Ставрополь, Йошкар-Ола, Омск, Орел, Грозный и др.

«Команды (в каждой по пять человек) проходили отборочный заочный тур, где представили домашнее задание: название команды, девиз, эскиз эмблемы, кроссворд и видео-презентацию. Очный тур состоял из креативных заданий, рассчитанных на нестандартное мышление с учетом имеющейся у команд базы курса анатомии человека» - рассказывает заведующий кафедрой анатомии, оперативной хирургии и медицины катастроф ОГУ им. И.С. Тургенева Алексеев Александр Геннадьевич.

Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева на конкурсе представляли заведующий кафедрой «Анатомии, оперативной хирургии и медицины катастроф» Алексеев Александр Геннадьевич и студенты 2 курса Медицинского института Волтов Александр, Геворгян Виктор, Норок Екатерина, Трубицина Кристина, Никифорова Анастасия. Команда ОГУ им. И.С. Тургенева называлась «Анатомы чудес».

«Мы надеемся, что проведение Универсиады будет способствовать  привлечению студентов к продолжению обучения в ординатуре и аспирантуре, повышению результативности выступления талантливых студентов на международных олимпиадах и конкурсах, укреплению связей между Сеченовским университетом и ведущими вузами России, стран СНГ и дальнего зарубежья», – рассказывает заведующий Кафедрой анатомии человека Сеченовского Университета Владимир Николенко.

Команда медицинского института стала лауреатом конкурса и получила диплом II степени. Награду вручил профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой анатомии человека Сеченовского университета Николенко Владимир Николаевич.

Поздравляем нашу команду с призовым местом!

 

 

 

Темы: Достижения

Хэштеги: