Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

На базе кафедры немецкого языка прошел лингвострановедческий марафон "Изучая язык, познаешь мир"

12.11.2018

В институте иностранных языков на базе кафедры немецкого языка прошел традиционный лингвострановедческий марафон "Изучая язык, познаешь мир".

В мероприятии, направленном на расширение сферы использования немецкого языка в проектной и внеурочной деятельности и повышение имиджевой составляющей опорного вуза, приняли участие студенты 1 курса ИИЯ и ученики МБОУ СОШ № 24 им. И.С. Тургенева.

Студенты под руководством преподавателей кафедры немецкого языка М.А. Гориновой, И.В. Азаровой, Е.В. Дормидонтовой подготовили красочное представление, конкурсы, загадки и игры на немецком языке для школьников, изучающих немецкий как первый или второй иностранный язык. Отгадывая загадки, решая кроссворды, танцуя в хороводе, подпевая студентам, школьники не только повторяли изученные на уроках темы, но и знакомились с иноязычной культурой.

Мероприятия такого рода помогают значительно повысить интерес школьников к изучению немецкого языка. А привлечение студентов к подготовке и проведению внеклассных мероприятий на базе экспериментальной площадки позволяет кафедре уже на начальном этапе обучения по направлению подготовки "Педагогическое образование" формировать общекультурные и профессиональные компетенции, необходимые учителю немецкого языка. 

 

 

 

Темы: Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: