Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мероприятия от кафедры социального управления и конфликтологии в рамках Фестиваля «Наука 0+»

12.11.2018

Преподаватели кафедры социального управления и конфликтологии в рамках Фестиваля «Наука 0+» провели мероприятия, направленные на привлечение школьников, студентов техникумов и колледжей г. Орла к научно-исследовательской деятельности, развитие познавательной активности и творческих способностей, установление диалога между наукой и обществом.
7 ноября 2018 года были проведены квест «Общение без конфликтов» и тренинг на развитие коммуникативных навыков, в которых приняли участие ученики средних общеобразовательных школ, Орловского реставрационно-строительного техникума и Мезенского педагогического колледжа. Участники фестиваля узнали, что такое спор и конфликт, как вести себя в конфликтных ситуациях и как их конструктивно разрешать. В доступных и интересных игровых формах выяснили, что конфликты носят не только негативный, но и позитивный характер, рассмотрели их роль в жизни человека, научились определять  причины споров на примере литературных произведений, познакомились с одним из альтернативных способов разрешения конфликтов – медиацией.

10 ноября 2018 года состоялся мастер-класс «Планета толерантности», в ходе которого были проведены упражнения «Комплименты», «Коллективный счет», «Сменяющиеся команды», «Дерево толерантности», их целью явилось формирование у учащихся представления о толерантности, воспитание уважения к своим правам и правам других людей, к обычаям, традициям и культуре разных народов, развитие критического мышления и навыков групповой работы, умения вести диалог и аргументировать свою позицию, находить компромиссные решения обсуждаемых проблем.

В организации и проведении мероприятий приняли активное участие студенты направления подготовки «Конфликтология», волонтеры отряда «Миротворцы» и учащиеся, посещающие занятия ЮСНИШ конфликтологии.

 

 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: