Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Фестиваль «Я – менеджер!» в Институте экономики и управления

01.11.2018

В первых числа ноября кафедра менеджмента и государственного управления ежегодно отмечает свой профессиональный праздник – День менеджера. Его празднование уже стало доброй традицией, которая объединяет студентов и преподавателей Института экономики и управления. В этом году торжественное событие прошло в формате фестиваля «Я - менеджер!».

Открыл мероприятие основатель направления подготовки «Менеджмент» в опорном вузе, профессор, доктор экономических наук Святослав Никитин. Он поздравил студентов с праздником и сказал им несколько напутственных слов:

«Первому курсу напутствие такое: чтобы стать настоящим менеджером, нужно начинать по-настоящему учиться. Последнему курсу советую то же самое: довести дело до ума. Какой бич сейчас в современном обществе? Безразличие, безответственность. Никакой менеджер не сможет плодотворно работать, если он будет безынициативным человеком. Поэтому не надо ждать помощи только от преподавателя, нужно и самим читать необходимую литературу, участвовать в научных конференциях, писать доклады».

Ирина Тронина, заведующая кафедрой менеджмента и государственного управления, также присоединилась к поздравлениям:

«Коллегам я желаю профессионального роста, позитива, больше целеустремленных и активных студентов. Ну а нашим дорогим студентам – успешно освоить навыки организационно-управленческой деятельности и стать достойными руководителями, менеджерами, управляющими на нашем рынке труда».

Кроме этого, Ирина Алексеевна отметила, что подобное мероприятие дает возможность студентам и преподавателям узнать друг друга не только в учебной деятельности, но и в творческой.

В рамках фестивальной программы студенты подготовили самые разные номера – от чтения стихов до интеллектуальных игр. Так, первокурсники представили видеоклип, в котором показали, как они влились в насыщенную студенческую жизнь. А учащиеся группы 71-м поставили новую – управленческую – интерпретацию всем известной сказки «Колобок». В ней главный герой – новоиспеченный менеджер, «бабка» -  альма-матер, а «дед» - руководитель высшего учебного заведения. «Выпустившись» из университета, колобок встретил на своем карьерном пути работодателей с разными стилями управления: волк олицетворял автократичного руководителя, медведь – либерального, а лиса – демократичного. Идеальным оказался последний стиль, при котором подчиненный нашел свою собственную мотивацию для работы в лице руководителя, который был готов его внимательно выслушать.

Кроме этого, команды студентов отгадывали слова из профессиональной терминологии, создавали прибыльные компании на планете Марс и даже примерили на себя образы знатоков из интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?» и сыграли против преподавателей, одержав над ними победу с минимальным отрывом.

Заключительной частью фестиваля стало торжественное посвящение студентов первого курса в менеджеры. Первокурсники произнесли клятву, в которой пообещали быть верными студенческому братству, с достоинством нести звание бакалавра, не жалеть сил и времени на постижение управленческих наук и получение мультиформатных знаний.

Темы: Жизнь университета

Хэштеги: