Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Спортивный альманах #26

02.11.2018

Студент ОГУ имени И.С. Тургенева – серебряный призер Чемпионата России по танцам

Награду наша пара завоевала в категории «RS Взрослые + Молодежь». Всего в этом разделе Чемпионата России приняли участие 394 пары. На турнире наш регион представили воспитанники ТСК «Платинум», студент опорного университета Илья Филимонов Илья в паре с Анастасией Ториковой. Отметим, что подобный успех оказался лучшим в истории танцевального спорта Орла. 


Студентка ОГУ выиграла Чемпионат мира по армспорту

Мировые состязания прошли в Турции. Столица страны ­­– Анкара – приняла более 1200 сильнейших рукоборцев из 45 стран мира. По итогам соревнований в борьбе на левой руке орловчанка Алина Волкова (категория «сеньоры» 55 кг) стала первой, а на правой руке – третьей. Этого результата оказалось достаточно, чтобы выиграть первое место в общем зачете.


Студенты ОГУ прошли отбор на всероссийский фестиваль ГТО

Три дня студенты трех университетов – ОГУ, ОГАУ и ОГИЭТ– сдавали нормы ГТО в рамках регионального этапа проекта АССК России «От студзачета – к значку ГТО». В программу состязаний вошло семь испытаний:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • наклон;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;
  • поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • плавание;
  • бег 2000 м, 3000 м;

По итогам трех дней была сформирована команда из восьми студентов, которые представят наш регион на Всероссийском финале в Белгороде. В ее состав вошли: Татьяна Верижникова, Валерия Федотова, Анастасия Филимонова, Александр Солокан.

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: