Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Волонтерский медицинский выезд в Черемошенский ФАП «Мценская ЦРБ»

05.11.2018

1 ноября 2018 года, в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» ВОД «Волонтеры-медики» и его регионального отделения, студенты медицинского института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, совместно с Департаментом здравоохранения Орловской области в лице руководителя Залогина И.А., заместителем директора по воспитательной работе Медицинского института Первушиной Л.В. и главным врачом Мценской ЦРБ Швецом В.С., осуществили выезд в Черемошенский ФАП   БУЗ ОО «Мценская ЦРБ».

На базе данного медицинского учреждения волонтеры-медики организовали уборку территории.

Студенты по традиции уделили внимание не только облагораживанию прилежащего к фельдшерско-акушерскому пункту участка, но и оказали значительную помощь в благоустройстве медицинских комнат.

Стоит отметить, что акции и проекты подобного рода направлены на достижение одной из глобальных целей как для общественного движения «Волонтеры-медики», так и для всего здравоохранения в целом. Прежде всего - это повышение качества жизни населения посредством улучшения благосостояния медицинских учреждений, а, следовательно, и оказание квалифицированной медицинской помощи на селе.

На сайте Орловского информбюро можно посмотреть сюжет про акцию волонтеров-медиков "Добро в село".

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: