Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол "Адаптация иностранных студентов и профилактика экстремизма в студенческой среде"

25.10.2018

24 октября 2018 года в медицинском институте прошел круглый стол на тему «Адаптация иностранных студентов, профилактика проявления экстремизма и гармонизация межнациональных отношений в студенческой среде».

В мероприятии приняла участие администрация медицинского института в лице директора Снимщиковой И.А., заместителя директора по воспитательной работе Первушиной Л.В, заместителя директора по работе с иностранными обучающимися Даниелян П.С.

В работе круглого стола приняли участие председатель регионального отделения Ассамблеи народов России Глазова Г.В., председатель Ассоциации иностранных студентов города Орла Баха Юссеф, а также студенты медицинского института.

В связи с тем, что в медицинском институте достаточно многонациональный студенческий состав (более 850 студентов из 42 стран мира), проблема межнациональных отношений в студенческой среде как никогда актуальна в наше время. Вопрос межнационального общения является сложным и многогранным. Молодежь - одна из основных социальных групп нашего общества и от того, какие интересы, взгляды, ценности преобладают в молодежной среде, зависит дальнейшее социально-экономическое, политическое и культурное развитие общества и государства в целом.

За круглым столом в уютной атмосфере были обсуждены ряд вопросов бытового, учебного и воспитательного характера. Студенты приняли активное участие в дискуссии, охотного выражали свое мнение и вносили предложения касающиеся улучшения многогранных межнациональных отношений в студенческой среде. Особое внимание было уделено вопросу профилактики экстремизма, как важной проблеме современного общества.   

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: