Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Новости кафедры АСУиК

22.10.2018

У большинства студенческих отрядов 59 трудовой семестр официально подходит к концу, но инженерные отряды опорного вуза продолжают свою работу.


Так, за прошлый семестр студенты кафедры автоматизированных систем управления и кибернетики принесли вузу около полумиллиона рублей, реализуя проекты предприятий Орловской области, а сами получили огромный опыт.


«Закрытие сезона не означает окончание наших проектов и работ, ведь #ТРУДКРУТ, и наша целина остаётся открытой. Этот семестр пойдёт в смешенном стиле, мы уже на следующей неделе будем отправлять несколько студентов на стройки, давая им возможность заработать и получить СПОшный опыт параллельно с высшим образованием. Мы также будем реализовывать НИОКРы с привлечением студентов, как и в прошлом семестре, чтобы формировать требуемые для реализации компетенции у ребят и преподавателей», – рассказывает Александр Пилипенко.


Подробности можно узнать здесь.

***

Представители завода "Фабер" провели крайне интересную экскурсию для студентов кафедры АСУиК и пообщались с преподавателями.

На данный момент кафедра авматизированных систем управления и кибернетика выпускает студентов с такими компетенциями, которые необходимы для функционирования всего завода. Руководство кафедры выражает надежду, что уже со следующего месяца обучающиеся кафедры смогут выполнять субподряды от данного предприятия.

Также студенты успели посетить ОАО «Болховский Завод Полупроводниковых Приборов». Директор завода Поярков Вячеслав Николаевич самостоятельно провёл ребятам 4-часовую экскурсию, показав абсолютно разные технологии – от шитья одежды и многокоординатной обработки металлов до производства диодов и интегральных схем. На этой же неделе делегация кафедры АСУиК побывала на крупнейшей международной выставке по электронике и автоматизации.

Более подробную информацию можно узнать здесь, здесь и здесь

 

 

 

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: