Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Спортивный альманах

06.10.2018

Игроки дубля ВК ОрелГУ выиграли престижный турнир в Калуге

Воспитанники волейбольной секции орловской ДЮСШ№7 завоевали золотые медали на всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Владимира Сидоренко. В нем приняли участие 16 лучших команд 2001-2002 года рождения. В полуфинале орловцы обыграли сверстников из московского ЦСКА (25:20,26:24, 25:18). Кроме золотых медалей соревнований сразу четыре орловца вошли в символическую сборную соревнований. Это Михаил Лихачев, Тамерлан Гурсаев, Илья Краснопеев и Артем Полуянов. Отметим, что волейболисты уже привлекаются к тренировкам и матчам сборной ОГУ имени И.С.Тургенева. Михаил Лихачев стал лучшим игроком студенческого Кубка СВА среди команд ЦФО, который прошел в Орле


Спортсмены ОГУ добились успехов на городской Универсиаде

Соревнования среди команд городских учебных заведений стартовали в конце сентября. Уже состоялись состязания по легкоатлетическому кроссу и спортивному ориентированию. В обоих видах спорта команды ОГУ имени И.С. Тургенева не остались без наград. Так, в активе легкоатлетов бронзовые награды в командных зачетах среди мужчин и женщин. Ориентировщики из опорного университета оказались сильнее своих соперников и взошли на первую ступень пьедестала. Следующими в борьбу вступят баскетболисты. Их турнир начнется в начале ноября.


Футболистки ОрелГУ стартуют в Кубке России

Завтра подопечные Игоря Химушкина начнут сезон выездным матчем раунда плей-офф Кубка Россиии против «Снежаны-Котельники». На продолжение пути в турнире по турниру зависит итог матча. Борьба в Чемпионате России для нашей команды начнется также на выезде. 12 и 13 октября футболистки ОрелГУ сыграют на выезде против пензенской «Лагуны-УОР». Дома Чемпионат России футболистки ОрелГУ откроют 19 и 20 октября играми с «Мосполитехом» 

 

Темы: Спорт Жизнь университета

Хэштеги: