Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Волонтеры-медики мединститута провели интерактивную лекцию-беседу для старшеклассников

03.10.2018

27 сентября 2018 года волонтерами-медиками медицинского института Орловского Государственного Университета им.И.С Тургенева была организована встреча с учащимися десятых классов  «МБОУ – лицей № 21» им. генерала А.П. Ермолова в рамках Всероссийской акции, приуроченной к Всемирному дню сердца(29 сентября), регионального месячника, направленного на борьбу с инсультом, а также реализации регионального социально значимого проекта  "Здоровое сердце на всю жизнь! Скажем мировой проблеме нет" и концепции направлений ВОД «Волонтеры-медики»:  «Здоровый образ жизни»  и «Профориентация школьников в медицину».

В ходе встречи были организованы и проведены 2  мероприятия:

  1. Интерактивная лекция-беседа «Что такое система кровообращения?».(1ч. 30 минут)
    Волонтер-медик, координатор направлений «Здоровый образ жизни», «Профилактика сердечно- сосудистых заболеваний», Белоусов Алексей рассказал о  составляющих системы кровообращения, распространенных социально значимых патологиях сердечно-сосудистой системы, а также факторах риска и мерах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. На протяжении всей беседы слушателям задавались тематические вопросы, на которые они с удовольствием отвечали. Зрителям было показано несколько видео-роликов об анатомии и физиологии сердечно-сосудистой системы. Все участники беседы были максимально активны и вовлечены в лекцию.
  2. Спортивно-оздоровительное мероприятие(зарядка) «Движение-жизнь». (15 минут)
    Волонтеры-медики: Корниенко Маргарита,Хохлова Анна , провели с ребятами зарядку под веселую музыку. Благодаря чему, подростки отдохнули от лекции,  зарядились позитивом и  энергией.

Детям очень понравилась данная встреча. Они с удовольствием дали «обратную связь», а также приняли участие в анкетировании. В ходе данных акций и реализации проекта с учениками 10 класса 21 лицея г.Орла будут проведены еще 4 встречи. В ходе которых ребята узнают о том как вредные привычки воздействуют на сердечно-сосудистую систему, основных составляющих здорового образа жизни, научатся измерять давление и пульс, производить сердечно-легочную реанимацию, а также примут участие в решение социального кейса.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: